Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 14:27   #1073
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от mamanata76 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста в каком возрасте их обычно можно уже брать в дом??? Просто у меня кошарики дома "дворовые".. Одному было всего 3 недели от роду когда подобрала... выхаживала, лечила...
Берут в три месяца, полностью привитыми.

Цитата:
По деньгам хотелось бы уложится до 5, но максим 6 тыс. Это реально???? Мама ребенка сама расчитывает до 3, но я решила добавить и ко мне прсоединилась еще пара человек... но много мы тоже не можем дать, т.к. сами работаем в той же школе, да и праздники на носу, хоть немножко еще подкинем...
Ну.... Обратите внимание на шотландских страйтов, как вам говорила Света-Тереха.

Единственное что. Не ради ложки дегтя. Но ваша подруга должна очень хорошо понимать, во сколько ей будет обходится обслуживание котенка. Ежегодная прививка около 1000. Питание от 600 до 1000 в месяц, в зависимости от количества корма. Плюс кастрация, у котов дешевле, у кошек дороже. Ну и самое главное- болезни. Ветеринария очень и очень дорогая штука. Это то, о чем ваша подруга должна крепко подумать до покупки котенка.

Самое главное- не берите непривитого котенка. Даже если по сумме вы уложитесь в эти деньги. Не берите. Ни в коем случае.
Natalena is offline