Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что за "зверь" остеопатия?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 12:28   #497
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Добрый день
Мне сложно высказать в данной ситуации своё мнение, не видя ребенка. Огласите хотя бы имена ваших врачей. Разберитесь в причине заикания, нужно устранить причину стресса или хотя бы проговорить ее с ребенком. Порисовать картинки со страхом, потом смять их и выкинуть в мусорное ведро.
Рекомендация остеопата по поводу спец.обуви мне кажется странной, либо у вас так всё запущено, либо вопрос в компетенции специалиста. Обычно спец.обувь дает еще большую остеопатическую закрутку, только на другом уровне.
ортопед Чухраева (21 век), остеопат Нечкина (раомед). по поводу страхов никак не узнать, ребенок весел и бодр как обычно, в саду под наблюдением психолога уже вторую неделю, все как обычно: контактна, общительна,активна. настроение обычное. беседы с воспитателями (как и стоило ожидать) ни к чему не привели. ребенок тоже ничего такого не рассказывает. остеопат говорит,что причина в сильном однократном стрессе,испуге. психолог в саду говорит о переутомлении,избытке информации, скачке в развитии. речь развивается быстрее,чем у сверстников.
про ортопеда я вообще в прострации.... неужели ортопед в случае,когда "все запущено" будет говорить о физиологическом вальгусе, который пройдет через год. остеопат,правда,говорила не об обуви, а о стельках и массаже.
но больше всего меня волнует вопрос с речью. каковы шансы? я ,хотя скептически настроена в отношении остеопатии, решилась на это как на панацею. не хочется ребенка кормить лекарствами. слышала много позитивных истории. должен ли быть виден результат сразу? или нужно ждать? то примерно сколько? когда становится ясно, помогает или нет? почему дочка описалась ночью?
остеопат работала с тазовыми костями, с грудным отделом, местом,где сходится свод черепа и первый позвонок. сказала,что была компрессия, как следствие родовой травмы. хотя в родах все было хорошо, с ребенком тожею оценка по апгар 9
еще раз спасибо!
__________________
ollka is offline   Цитировать ·