Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - " В тесноте- да не в обиде..."
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 17:34
ответ для Svetikk , на сообщение « " В тесноте- да не в обиде..." »
  #58
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Ситуация такая.
Третий Новый год собираемся отмечать на даче. Там - три комнаты и кухня. Прошлые отмечали компанией - мы и еще две семьи наших друзей. Размещаемся - 1 комната -мы. Нас четверо ( мы и двое детей 8 и 19 лет ( последний может и не поедет, но узнаем об этом скорее всего в самый последний момент)). 2-я комната - муж, жена , их сын 19 лет и две собаки, 3-я комната - муж и жена ( сейчас вероятность 90 % , что поедет их 19 летний сын и будет жить с ними в комнате).
Есть еще у меня подруга ( очень близкая) с мужем, которых по умолчанию никогда раньше не звали, т.к. они первый год ездили в Египет и заранее об этом было известно, а второй год отмечали в ресторане с другой компанией и тоже сильно заранее покупали билеты.
И позавчера звонит мне подруга эта- " ВЫ куда на Новый год? " . Я - " На дачу" . " А можно мы с вами? А то нам некуда деваться?" .Я ничего не нашлась сказать кроме как "Конечно, но спасть можно только на кухне". И они не против. Но потом с мужем обсудили - а где всем спать все таки? На кухне реально может только один поместиться. Да и потом, должно же быть какое то место, куда каждый может зайти в любой момент, не стесняясь (того, что там кто то спит), чаю попить и т.п. и потом Новый год все таки такое дело, что должно же быть у каждого место, куда он может в любое время прилечь и отдохнуть......
Короче, вчера позвонила подруге и сказала, что " Извини, места нет"
Вот просто хотела выговорится, т.к сегодня всю ночь не спала, мучаясь угрызениями совести, т.к подруга обиделась, хоть и сказала обратное. И хотела узнать - свинья я или нет все таки? Может быть надо было в своей комнате накидать матрасов на пол и устроить цыганский табор, чтобы никому не было обидно.
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.
Для меня это самый весомый аргумент. Я бы не хотела, чтобы мой муж в такой праздник испытывал какой-то дискомфорт от собравшейся компании или отдельных ее членов. Не волнуйтесь, подруга пообижается и все забудет.
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·