Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - соседи угрожают полицией и еще кое-чем
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 17:37   #101
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Гайденыш Посмотреть сообщение
Боже мой, я опять как всегда, но мне жалко соседа((((( Я знаю что такое вздрагивать от каждого удара в потолок и как раздражают шаги по паркету когда ты слышишь кто куда пошел, где постоял и когда пошел обратно.
Мне думается, что когда покупаешь квартиру в новостройке, то есть смысл вложить свои средства в стяжку со звукоизоляцией соседям сверху. Во вторичке делать звукоизоляцию потолков.

А так сосед снизу неадекватен, просто не обращать внимание. никак им будет не доказать шум - это раз, два- им просто сравнить не с чем, люди просто не понимают, что семья с ребенком это подарок судьбы по сравнению с алкашами, "музыкантами" или представителями каких-либо национальностей, которые любят эмоционально и громко разговаривать.

Еще как вариант покрытие на полу сделать из пробки, ну или подложку специальную под ламинат продают. Но это не панацея.

А про каблуки мне история свекрови вспомнилась. Под ней жил "музыкант" который любил вечером громко послушать музыку, он был не скандальный, никогда не отсиживался за закрытыми дверями, всегда соседям открывал, вежливо извенялся, выключал. Но каждый вечер к нему нужно было ходить, пока соседи не приходили, он считал, что никому не мешает. У свекрови по вечерам мигрени начались, она рассказывала, что из-за музыки телевизор было вечером не посмотреть, не поговорить - в общем они стали лоюбить вечерами в гости ходить. Ближе к полуночи возвращаться домой, заходить к соседу, что бы все выключил и спать. А потом кто-то посоветовал каблуки. На работу свекровь уходила в 8. Начиная с 7 еще в халате одевала шпильки с ходила по квартире туда-сюда. Через месяц сосед пришел с просьбой не шуметь по утрам , они договорились, музыку он больше не слушает
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·