Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 00:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2789
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну, не акцент, конечно, просто выговор такой северный, немножечко на О... Очень забавно...

Сегодня папа брал Тему на футбол, где играют две команды взрослых дядек (по 90-100 кило многие), Темка стоял на воротах (Леня, привет!!! -- мы знали заранее, что нам достался настоящий "воротарь"), на радость папе стоял надежно, дядькам тоже понравился. Вернулся с футбола счастливый, пел песни про хороших маму и папу в чукотском стиле.
Еще дали опекские подарки из конфет -- Илюха обрадовался, Темка не очень -- конфеты не наша страсть. И билеты на три елки -- ну, наводимся хороводов всласть....

Еще приходили мои подруги в гости -- с Темкой знакомиться. Мне очень нравится, как сына общается -- улыбается, рассказывает про себя, сияет радостью. Подруги мои тоже возрадовались, каким хорошим парнем пополнилась наша семья.
И охали: ой, на Марика-то похож! Ой, нет, и на Сеню похож!!!

Еще сегодня обсуждали мы, что моя коллега и друг Света на днях родит малыша и неизвестно, кто будет Рому на тренировки водить, потому что от грудного ребенка не отлучишься. Илюха ( в нашем с ним стиле) сразу принялся за мои воспомнания: -- а ты со мной тоже все время была занята? -- Конечно, говорю -- ты же вопил все время, нельзя было с рук спустить. И Сеня такой был.
Тема переспросил: -- Правда? -- Да, -- говорю, -- покоя не было, орали все время. -- А Марик? -- А Марик спокойный был очень, никаких проблем с ним не было, пока в первом классе курить не начал... Правда, тогда же и бросил...-- А ты ругалась? -- Да нет, я чуть от смеха не умерла. (Это правда -- я так смеялась, когда заставила ребенка сказать правду, чего это от него табаком пахнет, просто в ванной закрылась и так стонала от смеха, что Марик испугался не на шутку).

Что удивило -- Тема не стал уточнять, как это я Илюху младенцем нянчила, хотя знает, что он дома 2,5 года.Понял, что мы так развлекаемся.

Мне еще сегодня понравилось -- подруга попросила у Темки ложку чайную, он взял из ящика и подал не за черенок, а за черпачок (или как эту часть зовут?). Саня ему потом шепчет (у него еще одну ложку попросили) -- Запомни, вот как ложку надо передавать (ну и объясняет - почему так). Тема говорит: -- Понятно. А я ведь и не знал!
Я даже не могу объяснить, чему я уж так рада -- но ребенок не говорит "да знааааюююю", не фыркает...

Как мне , что у меня такие сыновья!
Соболиха is offline   Цитировать ·