Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фотографический вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 11:01
ответ для Jia , на сообщение « понятия не имею про надежду) но там... »
  #12724
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
понятия не имею про надежду)
но там не научиться творчеству, имхо. хотя, я так понимаю, и задачи другие у посетителей курсов, судя из того, что слышала)

спасибо за мнения) к сожалению, никто так и не сказал, чему можно научиться на курсах или при системном обучении у кого-то) . я просто в группе спрашивала-все вот примерно такую обтекаемость грят. хочется конкретики. ведь люди идут туда, поставив конкретные задачи...наверное. или чисто послушать...?
я попробую ответить (это исключительно имхо)

- живописные полотна это да, где их искать понятно, что искать тоже, но есть много чего посмотреть в фотографии, вещи, которые если не знаешь куда смотреть, то и не найдешь сразу (пример: многие ли знают вот этого автора http://www.agencevu.com/photographer...apher.php?id=1 ? а вот этого http://www.jasoneskenazi.com/wonderland.html ?) т.е. информация от куратора (преподавателя) мне весьма помогает
- личность куратора является очень важным фактором, даже не знаю как коротко объяснить.... но вопросы как сложить историю, вопросы отбора картинок, вопрос работает-не-работает.... грамотный куратор очень хорошо "раскачивает" голову, проясняется как снимать, что снимать
- работа в группе тоже многим полезна бывает
- хотела добавить про структурированность инфы, но к сожалению я сама только в одном месте видела структурную подачу материала (там где сейчас учусь это как раз большой минус, нет у нас структуры внятной)

Наверное можно еще что-то сказать если подумать.... в общем мне полезно учиться у кого-то)))
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·