Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 15:22   #887
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а не слишком ли загружен ребенок для 1-го класса? 5 уроков, кружки...
Я вот отказалась от идеи отдать дочку в одну прогимназию именно из-за того, что там обязательным условием ставят пребывание детей до 18 часов.
Знаете, по факту у нас кружки получаются каждый день, но ребенок просит еще. Я смотрю и сужу по ней самой и ее состоянию. Конечно она устает, я этого не отрицаю, но не на столько, что бы отразилось на здоровье. Если бы начало сказываться, мы бы непременно от чего-то отказались. С ними после уроков обязательно гуляют не меньше часа ( если позволяет погода), и дети на кружки идут уже отдохнувшие и отвлечённые. Опять же кружки у них разные. Например у нас так: понедельник - фортепьяно, вторник - бисероплетение, среда - доп. английский, четверг - бассейн, пятница - спортивные игры. Т.е. как видите в конце недели дают только физ. нагрузку, т.е. умственно они отдыхают и перенапряга как такового пока не случалось. Дома тоже стараюсь сильно не перегружать и распределяю уроки, самоподготовку и повторение так, что бы не успела сильно устать.

Вообще у меня дочь такой человек, который не будет заниматься тем, что ей не нравится, и уж тем более не станет заниматься чем-то если ей тяжело и она сильно от этого устает. Поэтому думаю, что нам самое то. Может, какому-то другому ребенку было бы и много, кому-то может и этого мало. Сама я всегда руководствовалась правилом, что чем больше делаешь тем больше успеваешь, и бездельничать и списывать что-то на усталость я не привыкла. Дочка видимо в меня пошла, хотя муж тоже из тех кто любит быть вечно чем-то занятым.
Marishka M is offline   Цитировать ·