Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А Вам выставляют оценки в дневники?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 02:19   #1
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202
А Вам выставляют оценки в дневники?



Вот не люблю я жаловаться, но наболело...
Вчера было поклассное совещание, т.е. выставление четвертных оценок.
Сегодня классный руководитель мне намекает, что некоторые учителя сильно сомневались ставить ли моему ребенку 5. В частности по ин.яз и матем.
Смотрю в дневник: по языку семь пятерок и три четверки, причем 5 за более важные работы ( аудирования, тесты, проверка чтения, ) 4 за творческие работы типа создания презентации. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что учитель ошибается. Если он считает, что ребенок поехал, наверное так оно и есть. Возможно есть другие оценки в журнале? Почему их нет в дневнике? И как мне узнавать, что у нас проблемы, если в дневнике сплошь пятерки?
С математикой вообще не понятно... Учитель решила постаить пять только потому, что сын занял первое место в олимпиаде ЮМШ. Я понимаю, что олимпиады не имеют ничего общео со школьной программой. Но! Я всегда проверяю домашку и по тому как она выполнена делаю выводы об общей ситуации. Т.е. Если в начале года я находила довольно много ошибок ( хотя в первой четверти 5 и никто не сомневался), то сейчас ошибок нет, хотя материал пошел более сложный. Оценки тоже вроде 5 ...
Еще раз повторюсь, я не обвиняют в этой теме учителей в необъективности, ни в коем случае. Просто не когда оценки уже выставлены ( кстати оценок нам еще не объявляли)
Я думала, что именно для этого и существует дневник, чтобы родители знали как обстоят дела в школе. А если там нет половины оценок, как тогда?
Естественно, я подойду к учителям и выясню, что и как, но я бы могла сделать это раньше, если бы знала... Но в дневнике 5 и я была спокойна.
Что делать-то? Я не могу каждый день надоедать учителям вопросами " А как там мой?"
Ambra is offline   Цитировать ·