Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Читаем мемуары
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 10:58   #183
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Люблю мемуары, имею небольшую (томов 40) библиотечку в бумажном варианте, пока не разбила КПК читала и в электронном)) В-основном 19 век и первые десятилетия 20-го.
С удовольствием перечитывала Тютчеву, 2 тома воспоминаний о Достоевском, Аксакову, Боткину (дочь врача Царской семьи, растрелянного вместе с ними), собираю и, конечно, читаю серию "Литературные воспоминания". Тем, кто интересуется противостоянием Белых и Красных очень рекомендую Шульгина "1920" . Мне давным-давно попалась в букинисте эта книжечка 1922 года издания. Чудо, что попалась, чудо, что была издана в Советской России.
В-общем, буду заходить сюда))))
я я нтересуюсь противостоянием белых и красных, спасибо большое за рекомендацию, интересно, удастся ли найти эту книгу в эл.виде?

Цитата:
Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
Девочки, я дятел... Вот что значит читать все подряд. Такая тут сижу вУмная , рассуждаю о Н.Берберовой "Курсив мой", а на самом деле читаю ее же "Железная женщина". Позорище! Сохранила на читалку под названием "Курсив 1-2-3" и все перепутала.
Прошу прощения, кого дезинформировала, до "Курсива" я еще не добралась.
а, не зря значит у меня возникли смутные сомнения про Берберову - что что-то тут не то ждем впечатлений от "Курсива"
alba is offline   Цитировать ·