Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А Вам выставляют оценки в дневники?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 14:24
ответ для Ambra , на сообщение « А вот еще такой вопрос: у меня есть... »
  #18
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос: у меня есть мобильный учителя по матем, НО она мне его не давала, что бы звонить. Дала наша классная, когда нужно было экстренно вопрос организационный решить. Я считаю не этичным звонить ей. Или можно?

Некоторые учителя есть вконтакте. Этично ли писать туда? Мне кажется нет, это же их личное пространство...

Кто бы ни был, если он не давал свой мобильный в публичный доступ (все, кому не лень, могут воспользоваться), никому звонить не этично, узнав номер из вторых рук.
Я как-то тоже разбежалась: спрашиваю у классной, как позвонить биологичке, а то завтра окружная олимпиада, а она уверяла детей, что никакой олимпиады не будет. Но классная сама позвонила ей и всё уладила, слава богу.

Насчёт социальных сетей - каждый, кто не хочет общаться, - или закрывает профиль, или пишет на своей странице какое-то объявление о нежелательности контактов. Я считаю, что если никаких предупреждений типа "не влезай - убью!" нет, то туда писать как раз этично (в ЛС, например), так как эта часть Интернета как раз сродни забору, на котором можно писать всем.
Выхинка is offline   Цитировать ·