Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - IT перегрето или просто недоплачивают?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 03:07
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Люди именно так и делали: находили... »
  #10
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Как "по секрету" было рассказано коллегами, которые бывали в такой же ситуации, для реально повышения з/п надо менять фирму. Почему своим же сотрудникам зарплату не повышают - интересный вопрос к HR'ам на самом деле.
Это скорее к руководству вопрос. С другой стороны плюсом нынешней конторы являются 4 квартальных премии и 13 зарплата в размере оклада, что в итоге дает где-то еще 15 тысяч в месяц.

Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Мы разработчика под iOS искали очень долго. Во-первых, их мало. Во-вторых, количество реально хороших разработчиков по городу считается по пальцам рук) Во многих фирмах им готовы платить хорошие деньги, но не просто надо - надо быть сильным спецом. Так что рынок не перегрет.
Честно отвечу, не считаю себя гуру, и критически оценивая свои знания по различным профильным дисциплинам по 5-балльной шкале оценю их в 3, в 3+ максимум в 4-. С другой стороны за 0 я принимаю отсутвие опыта, за 1 - опыт получаемый в процессе обучения и до года, за 2 опыт коммерческого кодирования модулей, за 3 опыт построения сложных программ, за 4 знания нетривиальных особенностей технологии и разработку архитектуры с нуля, за 5 - знания "гуру".

Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Люди именно так и делали: находили новую работу, приходили писать заявление об уходе, но перед этим предлагали поднять з/п, все так же получали отказ.
Еще какой-нибудь фактор может быть?
Насчет фактора не знаю. Год назад была предложена архитектура позволяющая создавать приложения очень быстро фактически изменяя только пару-тройку XML файлов. Недавно взяли спеца по андроид, уверен на рыночную ЗП, так он первым же делом заявляет, мол все неправильно, надо писать нативные приложения, и вообще вашей архитектуры я вижу только минусы. Задал ему вопрос - а что будет, если ты заболеешь надолго, а в приложении найдут критичную ошибку. Ответил - пишите вопросы - будем обсуждать. Не знаю, лично мое мнение полученное за 6 лет работы в индустрии таково - работает, не трожь.
Ну и собсвенно собираюсь также поступить, получить оффер и посмотреть на реакцию руководства.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·