Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Светик-Семицветик
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 23:18
ответ для Гжель , на сообщение « А, как Света адаптировалась? Как... »
  #77
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А, как Света адаптировалась?
Как относится к дому - быт (пылесос, духовка, стир. машинка). Как в продуктовых магазинах?
Как взаимоотношение с одноклассниками, ощущает себя "другой"?
Никогда не говорила, что в ДР было лучше или еще чего?
Катя, Света вот только седня вечером пылесосила пол - по собственной инициативе сначала подметала, потом пылесосила с большим рвением - наши коты устроили нам веселуху, заразы
мы пришли со Светой, а у нас весь пол в разноцветном песке - эти два мерзких черных животных разорвали мешочки из какого-то набора для творчества и моя кровать и пол в коридоре и комнате были покрыты милым синим и зелёным песочком

"вы думали мы вас похвалим?? мы не будем вас хвалить!!" - отчитывала Света котов, убирая всё это щастье с пола%)

но это лирическое отступление%)

а так меня поразило, что не было совсем того, что пишут о выпускниках ДД: что они думают что чай так и оказывается сразу заваренным в кружке сам по себе, и что картошка растёт в виде пюре и тд и тп. говорю же, нам очень повезло с ДД. так что в бытовом плане осваиваться долго не пришлось ребёнок и так имел какие-то представления о быте.
помогает мне, может почистить овощи, что-то порезать, помыть пол (не идеально, но помыть), помыть посуду (очень хорошо) и тд и тп. микроволновку, стиралку и тд включать умеет но я даю только под моим присмотром это делать - от греха подальше.
продуктовые магазины очень любит. сама возит продукты в маленькой тележке, сама выгружает на ленту. только сама, не дай Бог я возьмусь ей помогать! "я самааа!!"

в садике очень хорошо влилась в коллектив, слава Богу. дети к ней привыкли, любят её (первый день, когда мы только её забрали, на площадке дети врассыпную от неё разбегались - она же привыкла что все кругом свои, а они были от её непосредственности в шоке. сейчас всё в норме.) она тоже с ними подружилась. они на равных.
в школе на подготовишках пока не так. она чувствует, что знает меньше всех, чувствует их превосходство. зажимается учительница считает прогрессом, что она стала говорить и отвечать. ничего, нагонит

самое трудное было моральное привыкание нас всех друг к другу, притирание характеров. первое время Света непременно плакала вечером - из-за любой ерунды. ей надо было выплеснуть эмоции. сейчас слава Богу это прошло.
раньше иногда говорила, что хочет обратно к деткам, что не хочет у нас жить. я в ответ говорила, что мы же так её любим. и недавно было когда поцапались пару раз, но тут уж обе были хороши: - не хочу у вас жить! - ну и иди, дверь открыта, иди давай! потом конечно слёзы, сопли, обнимашки.. горячие мы девушки обе, блин((((((
но слава Богу последнее время уходят у нас эти ссоры скандалы.. мне трудно на Свету злиться.. она уже совсем моя.
сидела я тут ревела в день памяти моего дяди Лёши - мы были погодками, могли родиться в один день ,если бы он не родился раньше срока. он был мне скорее брат, чем дядя.. и умер в 22 года от инсульта.. недавно у него был день рождения.. и вот я сижу на кухне, реву. заходит Света, смотрит на меня и начинает плакать.
- чего ревёшь? - спрашиваю
- потому что ты плаааачешь!...

ну как на неё можно сердиться, на мою роднульку?..
durick is offline   Цитировать ·