Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 15:03
ответ для Виктора , на сообщение « Я тут была в Риге, какие видела... »
  #1958
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я тут была в Риге, какие видела потрясающие елочные игрушки ручной работы! Ума не хватило сфоткать, до сих пор жалею. Мы из магазина не могли уйти, просто как на выставке побывали.

Кстати, сейчас уж продаются игрушки - точная копия тех, старых, из детства! Дочка, правда, не оценила.
Они и мультики наши другими глазами видят. У меня есть своя доморощенная теория насчет этого.
Ум наш похож на жесткий диск, который все записывает и ничего не уничтожает (если он не полетел), а сраспихивает куда попало. В нашем детстве у нас не было шансов захламлять наш жесткий диск, потому что не было такого огромного количества иннформации, и даже не было такого количества источников информации. Потому мы так хорошо помним спектакли, книжки, фильмы, стихи с которыми соприкоснулись в детстве. Мы их "запомнили и разложили по полочкам". Наши детки живут в информационном хаосе, дефрагментировать, форматировать, архивировать, складировать информацию они не умеют. Их жесткий деск переполнен = захламлен.
А из-за изобилия источников информации они неосознанно выбирают те, которые агрессивнее по воздействию (форма-цвет-образ-звук-формат)...
Вот и остаются за бортом достойное, но не "громкое".

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·