Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 23:50   #1818
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


скопирую сюда из другой темки

Цитата:
Ездили на программу "Рождество Христово". Если честно, я не разделяю восторга некоторых моих коллег из РК. Мне показалось, что программа неплоха, но не стОит мучений по доставке первоклашек в такую далищу (мы ездили с ЮЗа). Сама по себе усадьба представляет из себя оооочень скромную постройку из красного кирпича. Плюс к ней - еще парочка подсобных построек, совершенно не привлекательного вида. То есть - архитектурного интереса "Приютино" не представляет совершенно никакого. Всю программу ведут две девушки, наряженные в русские народные костюмы. Показали вертепный спектакль (ящик с маленькими куколками) на тему Рождества. Причем озвучивали злого царя Ирода с такими жуткими воплями, да еще и в темноте все это было, что моя вздрагивала все время. А апофеозом спектакля стало появление куклы-смерти, которая забрала Ирода в ад... Многие детки оглядывались на родителей и явно испугались. У моей вообще настроение испортилось((( Это все как-то было... слишком не по-детски что-ли.
Далее был мастер-класс по изготовлению рождественской звезды из заранее приготовленных блестящих фантиков. Звезду водрузили на палку и пошли колядовать. Колядки дети повторять успевали едва-едва, сложновато им было. Наколядовали сладостей, еще в подвижные игры поиграли и пошли пить чай и гадать. Было "подблюдное" гадание - каждый ребзь сдал маленькую вещичку на подносик, а потом девушка напевала попевочки на разные темы - на богатство, на друзей, на удачу - и вытягивала чью-то вещь. В это время дети наяривали сушки да пряники с чаем.
Мы записаны еще и на Масленицу туда же, но моя фифа говорит, что не поедет.

мы сегодня были там же. У вас, очевидно, первый класс? Наши второклашки царя Ирода не испугались, а очень даже веселились. Со всем остальным согласна. К тому же очень огорчило отсутствие снега - с ним бы все было более радостно Ну, и экскурсия - наши-то очень ждали праздника, а тут еще "учеба", но все равно порадовали, многие их заинтересовало и впечатлило. Нам еще повезло, что экскурсия была перед игровой программой, если бы наоборот, то скорее всего бы детки совсем скисли под конец программы.
Ну, а ехать нам близко - минут 30 утром ехали, а обратно вообще минут за 20 добрались.

Дети честно сказали, что в ДИМ им понравилось в прошлом году больше.

Еще честно мое мнение, что программа в Приютино рассчитана максимум на 3ий класс, дальше там вообще делать нечего (((

Девочки, а во Вселенной воды кто-нить был на новогодней программе?
Tайга is offline   Цитировать ·