Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Временная вывеска проекта "Дети ждут":). Заработал портал по республике Карелия
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 01:05   #33
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
для Леонида лично. "Чтобы выбрали маму, которая не пьет и не курит" - это буквальная цитата из списка желаний ребенка, которые она загадала бы, если бы могла бы стать волшебницей.
Леонид, я уважаю Ваш опыт, но Ваша статистическая выборка состоит из одного Вашего конкретного случая. А я видела уже не мало детей, которые не вспоминают добрым словом своих биородителей. Этот ребенок - из них. Многие хотят вернуться в свои семьи. Но этот ребенок к ним не относится. Мы не планируем цинзурировать детские высказывания, для того чтобы они Вам больше нравились.
+1
Не хотела ничего писать, но, пожалуй, напишу.
В моей выборке в данный момент 6 детей. Полину можно исключить из-за малолетства. Био-маму она "видела" исключительно несколько минут своей жизни, далее "мама" ушла из роддома, осчастливив Полю отказом. Заметьте, я пишу без кавычек, потому что искренне считаю, что поступила она честно и в той ситуации, возможно, лучшим образом - аборт не сделала, на помойку не выкинула, не забраа домой в грязные тряпки, не издевалась никак. Написала, что пьет и колется, поэтому не может воспитывать ребенка, путь ему найдут других родителей. Честно, из всех трех наших био - к ней я отношусь лучше всех.
Про био-маму Даши, Фила и Миши я писала уже и мы как-то уже то бурно обсуждали. Не хочу засорять тему. Кратко - мальчики ее не помнят особо, не вспоминают, не скучают, не любят. Поверьте, у меня достаточно близкие с ними отношения, чтобы отвечать за свои слова. Даша помнит и активно не любит. Простить не может, хоть мы и работаем понемногу в этом направлении. Понять не может. Общаться не хочет. И первые годы у нас была еще работа с ней - "бокал вина это не страшно, если не напиваться", так как она реально впадала в истерику если я бокал шампанского выпивала, например на свадьбе у сестры.
У старших Вани и Саши - био-мама жива-здорова и иногда общаются с ней, если, к примеру, с братом старшим разговаривают, а мать к телефону подходит. При этом общаться не хотят, понять и простить не хотят. Не оправдывают никак. Почти взрослые, все понимают. Мать Сашу, кстати, звала к себе жить, та отказалась. Поздно говорит.
Так что по-разному бывает и у тематических детей тоже......
ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ДЛИННЫЙ ОФФ
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·