Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠·
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 15:03
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #9
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777



средний кабачек трешь на терке, туда же 100 гр сыра (тоже на терке), одно яйцо, репчатого лука одну головку среднюю мелко порезать, укропа чуток, три столовые ложки сметаны или майонеза, соль, перец, и мука чтоб получилось как густая сметана.




Ингредиенты:
0,8 кг мяса (кура, говядина, баранина)
400 гр. риса
800 мл. воды
3-4 моркови
1-2 луковицы
1-2 целых головок чеснока
Растительное масло (оливковое + подсолнечное)
Приготовить все ингредиенты: мясо кубиками в 5-7 см, лук - полукольцами, морковь - соломкой, чеснок - очистить верхнюю пленку - оставить головкой.

1. Ставим режим «Выпечка» на 1 час. Наливаем немного растительного масла, кидаем лук, закрываем на 15-20 минут, лук должен поджариться немного, затем кидаем мясо, через 30 минут – кидаем морковь, и дожариваем до конца режима.
(я делала без лука (не люблю его) с луковой приправой и морковку обжаривала перед мясом, ибо люблю ужаренную морковку)
2. Разогреваем заранее нужный объем воды (в 2 р. больше объема риса), открываем мультиварку – вливаем воду, кидаем специи (соль, перец, карри), целый чеснок(я чеснок не клала, обошлась так же приправой), ставим режим «Тушение» на 15 минут. Весь вкус должен уйти в воду, а затем весь вкус уйдет с водой в рис.
3. Засыпаем рис в воду, перемешиваем и готовим в режиме «Плов».

Рис "Националь - Краснодарский - белый круглозерновой"
Промывать рис не надо


тесто:
4 столовых ложки сметаны
4 столовых ложки майонеза
2 яйца
9 столовых ложек муки

Тесто будет жидким, его вылить на сковороду ( ее предварительно смазать растительным маслом ). Сверху любую начинку - у меня сегодня колбаса. помидоры, оливки
+ 2 столовых ложки кетчупа и 2 столовых ложки майонеза распределить по поверхности.
Сверху натертый сыр.
На плиту сразу под крышку! Под маааленький огонь. минут на 20.

мы так делали дома - не типичная пицца, но вкусно!


Макароны - перья - пачка.
Салями, полколбаски, режем полосочками размером с перья.
Цукини режем тоже примерно полосочками размером с перья (кольцами, а потом на три части), на сковороде обжариваем со сливками и пучком базилика, пока сливки не выпарятся и цукини не станут при перемешивании чуток тянуться вязко.
Черри не кислые штук 10-15, пополам разрезанные.
Все смешиваем.
Натереть сыр (по вкусу) и посыпать каждому порционно.
Вкусно)


сделала в мультиварке осьминожков с макарошками - теперь оттаскиваю себя от контейнера за уши. вкууусно...
оригинальный рецепт тут.
а я как всегда усовершенствовала на "попроще"
осьминожков нашла только маринованных (в МЕТРО продается большая банка за 500 руб.), поэтому их не варила, а просто обжарила на режиме "выпечка" с приправами (не люблю лук, а чеснока не было, ещё лимонно-перечную приправу добавила) минут 15, наверное, помешивая.
параллельно поставила макароны варить - у меня спагетти, но я их поломала на три части.
через 15 минут влила к осьминожкам 10% сливки (ушли все поллитра), потомила морских гадиков там до кипения сливок, посыпала прованскими травами.
как раз сварились макароны - слила.
перемешала ещё раз осьминожков, положила сваренные макароны в мультю, всё перемешала, потомила ещё минут 5 и выключила.
всё - можно объедаться.
стандартно "выпечка" ставится мультей на 40 минут - их хватает с запасом


Элементарный у меня рецепт Я не стала заморачиваться со всякими обжарками, поэтому лично моей работы ровно на 5 минут.
Берем такой хороший кусок свиной шеи см на 20, нашпиговываем его чесноком (я всунула как попало примерно 1/2 головки чеснока, предварительно каждый зубчик разрезав пополам), сверху каплю соли и смесью перцев посыпала и втерла. Далее под пленку и в холодильник на час - мариноваться. Потом достала, положила в мультю и поставила на Тушение на 3,5 часа. Вуаля. Открываем, ждем, чтобы чуть остыла и Приятного аппетита!


Фарш можно или говяжий или говядину со свининой - как любите)
Полстакана молока взбиваю с яйцом, заливаю этим стакан овсяных хлопьев и даю постоять минут 20, добавляю это к фаршу, лучок еще туда,ссль специи понятно, вымешиваем фарш получше и делаем котлетки, только их надо после обжарки на маленьком огне пропарить или в мультиварке делать - я делала в аэрогриле

Запеканка творожн. от mələk
Рецепт:
Делала по рецепту подружкиной мамы:
4 пачки творога (9%) по 180 грамм.
4 столовых ложки манки
1 пакетик ванильного сахера
3 яйца и один белок (желток оставила для верха)
Всё это дело перемешать ложкой, добавить сахара, кому как нравится. Послаще - побольше, покислее - поменьше.
Всё это дело выложила в чугунную сковородку (смазала растительным маслом и чуть манкой присыпала).
Верх помазала желтком.
В духовку на 30-40 минут на средний огонь.
Когда верхушка зарумянилась - готово.
Она у меня слегка поднялась и вздулась в некоторых местах. Но это не страшно. Постоит вне духовки, станет равномерной

А мама подружки изначально брала 750 грамм творога 5 %. Остальное - так же. Можно еще добавить изюм, абрикосы и другие штуки

От djokonda_84 вареники с тремя видами сыра!!
Для теста:
Вода – 250 мл – кипяток!
Растительное масло – 50 мл
Укроп сушёный – щепотка
Соль – чайная ложка без горки
Мука – 400 – 450 г

Продукты в таком порядке и добавляются, тесто получается эластичное, даже к заварному ближе...Когда замесила, даю ему полежать полчасика, пока готовлю начинку... Обычно начинку готовлю из 2-3-4 видов сыра, один твердых сортов обяз-но, один типа Адыгейского иили брынз можно, зелени в начинку не помешает)Все сыры трутся и смешиваются А дальше как обычные вареники, лепим кто как любит, хорошо залепить только, чтобы сыр не убежал и отвариваю - в кипящую воду кидаю и минут 5 после закипания варю, по виду понятно будет
Надеюсь, пригодится рецептик


Пирожки от Мельда
Пишу примерно на 1,5 кг муки. У меня сегодня почти 40 штук вышло, большие, тесто всегда катаю потоньше.
Все всегда кладу на глаз.

2 стакана молока
4 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1,5-2 пачки маргарина(или сливочного масла)
мука
1 пачка сухих дрожжей (если хотите попышнее, можно добавить полторы)

Молоко подогреть. В подогретое молоко высыпать дрожжи и добавить 1 ст.л. сахара. Оставить активироваться дрожжи. Молоко с дрожжами должно запузыриться.
Маргарин растопить, остудить. Добавить в него оставшийся сахар, соль. Засыпать просеянной мукой. Сверху на муку вылить молоко с дрожжами. Все перемешать. По мере вымешивания добавлять муки столько, чтобы тесто не приставало к рукам. Тесто не должно быть сильно тугим и тяжелым.
Кастрюлю с тестом закрыть полотенцем и поставить в теплое место. Я обычно ставлю на диван и накрываю подушками и пледом. Когда тесто увеличится в 2 раза, обмять(можно просто потыкать пальцем) и оставить подниматься еще раз.

У меня обычно выходит на замес теста минут 40, на 1 подъем от 30 минут до часа(все зависит от количества дрожжей и их качества) и еще один подъем.

Начинку берите на свой вкус.
вот что получилось:



Пирог со шпинатом от djokonda_84
тесто слоеное как любите или покупное можно=)

Начинка (я граммы пишу на свою форму, все примерно):

Замороженный шпинат (беру не целую упаковку, больше половины)
2 яйца (вареные)
200гр. Брынзы (можно Фету)
100гр. сыра твердого любого

Шпинат выкладываю, не размораживая на сковородку, где чуть масла, подливаю водички, накрываю крышкой и минут 10 томлю, можно отварить, потом на дуршлаг , брынзу, сыр, яйца трем на крупной терке, перемешиваем - начинка готова. Главное, чтобы начинка получилась безз жидкости, чтобы ее не осталось в шпинате и брынза без нее была уже.

Из теста раскатываю два круга (под форму), один побольше, выкладываю в форму круг из теста побольше, делаю бортики, выкладываю начинку всю, потом накрываю кругом поменьше и края красивые делаю, защипываю. Выпекаю минут 25-30.

Пирожки (выкуривающие малыша) от Esmeralda

тесто:
для хлебопечки: 5 ч.л. сухих дрожжей
600 гр муки
2 ч л соли
2 ст л сахара
2 ст л растит масла
1 яйцо
начинка: печень, картошка, лук, зелень (вместо мяса пришлось с печенью делать-мсорубка оказывается на даче
вторая начинка: капуста тушеная, с помидором, перцем, луком, зеленью

Liya08 is offline