Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠·
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 15:04
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #10
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


МАЙОНЕЗ от KotKit
Вот как делали мы:
2 желтка, соль (1/3чайной ложки), сахар (1/3чайной ложки), горчица (0,5 чайной ложки) взбиваются миксером. Затем не останавливая миксер по-тихоньку вливаешь масло (растительное или оливковое примерно 150 мл.). Если влить быстро, масло не смешается. Взбиваешь, пока не загустеет, и добавляешь уксус (1-2 ст. ложки - на свой вкус, кто как любит) можно вместо уксуса лимонный сок (1 ст. ложка).


Пенне с рыбкой от koffemankа
кусочек лосося (семги, форели), отварить - а рыба вариться же очень быстро! этим временем в соседней кастрюльке варятся макароны (я форму пенне больше всего люблю, но тут уж кто что любит). а еще в соседней кастрюльке в уже горячие сливки кладется плавленный сыр и мешать периодически, чтоб однородная масса была.

рыбка сварится, отделить от костей и кожи (я медальоны беру, там вообще париться не надо), она сама на кусочки распадется.
на сковородку макароны, туда же рыбку, туда же выливается соус. все перемешать. буквально три минуты и все!

От Вжик: манник, запеканка и котлетки (мона при ГВ)
МАННИК

1 ст манки
1 ст кефира
1 ст сахара (я кладу 0,5)
2 ст ложки сметаны (можно и без нее)
50 гр растопленного масла
0,5 ч ложки разрыхлителя (ноя без него делаю)
Можно добавить изюм (но не на ГВ!), курагу

Есть еще рецепты с мукой (ну пол стакана где-то просеять0, но мне с ней не понравилось (тяжелый получается)

Смешать кефир и манку, дать настояться 15-20 мин, добавить все остальные ингредиенты. Просто перемешать, консистенция как густая сметана.
Выпекаю в мульте 60 мин + 10 просто постоять (что бы легче вынимать).
В духовке - не пекла, на град 180 и смотреть по готовности, тоже мин 50 наверное (но точно не знаю!)

КОТЛЕТЫ

ну тут я не спец, не часто вообще их делаю
500 грамм индейки ( я беру разные части, что купила, грудку или бедра), я ее раньше не барала, поэтому еще не разобралась в различиях
1 яйцо
3-4 ложки хлопьев геркулесовых соль
перец

индейку вообще в блендере делаю (лень с мясорубкой морочиться)
добавить все остальное
замесить
можно обжарить чуть и налить сметаны да потушить
либо просто на пару

ЗАПЕКАНКА

500 гр (2 пачки) творого (беру Пескаревский)
0,5 стакана сахара
1 ст ложка масла
2 яйца
4 ст ложки муки
2 ст ложки сметаны
соль

Творого перетереть с сахаром, добавить желтки, масло, соль, перетереть все
взбить отдельно белки в пену, вмешать аккуратно в тесто
опять же выпекаю в мульте, 60 мин

ОЧЕНЬ вкусно


Кабачки "Сливочные с творогом" от Littleshell
Итак, 350 лет назад обещанный рецепт Все в той же мультиварке, все с того же сайта Поваренок. Мне кажется, он всем по составу подойдет...

Кабачки "Сливочные" с творогом

Кабачок — 0,5 кг
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Перец болгарский — 2 шт
Творог (не сладкий) — 200 г
Сливки (или сметана) — 150 мл
Соль (и др. специи)
Сыр твердый — 100 г
Лук зеленый (можно вообще без него обойтись)
Масло оливкивое (можно растительное, для обжаривания) — 1 ст. л.

Далее:
Лук и морковь нарезать и обжарить 5-7 минут до золотистого цвета.
Перец нарезать произвольно, обжарить 5-7 минут.
Кабачок Кабачки нарезать колечками (или кубиками, полосочками - не принципиально), обжарить 7 минут.

Затем в мультю выкладываем слоями (можно и в форму для духовки):
На дно укладываем 1/3 часть обжаренных кабачков.
Сверху - творог, 1/2 часть от общего количества
Перец, весь.
На перец сверху укладываем снова кабачки (еще 1/3), и, снова - творог.
Следующий слой - лук с морковью.
Сверху - кабачки (последняя треть) и посыпать обильно тёртым сыром.
В сливки (жирность любая) добавить соль и специи, размешать (можно сметанку слегка разбавить молоком).
Можно зелень добавлять..
При желании в заливку можно добавить 1 ст.л. томатной пасты - получится совершенно другое блюдо, но не менее вкусное!
Залить всё соусом.

Для духовки соусом заливать нужно на 2/3 формы, чтобы он не вылился во время запекания.
Готовим в мультиварке на режиме "Запекание" 10 минут - это по рецепту. у меня Панасоник, делала на Выпечке 20 минут.
В духовке - 5-7 минут при 180 градусах.

Короче, много букв, но делается очень быстро..
Я спокойно отнеслась к результату - вкусненько, а вот супруг был в экстазе Ему такое очень нравится.
На следующий день, отстоявшееся, тоже вкусно по мне, так даже вкуснее, чем с пылу с жару.[/QUOTE]

От djokonda_84 - Морковно-творожно-овсяный пирог «Выходное удовольствие»
Нужно:
150 гр геркулеса (овсяные хлопья)
200 гр тертой на мелкой терке моркови
4 ст.л сахара (сладкоежки могут увеличить )
1 ч.л корицы или заменить на ванилин по вкусу
2 яйца
200 гр обезжиренного творога
100 гр йогурта сладкого или кефира
50 гр орехи
1/2 ч.л соды (можно и без неё, т.к. пекла двумя способами и разницы особой нет )

Морковку трем на мелкой терке.
Перемолоть геркулес или хлопья, добавить тертую морковь, сахар и корицу,соду.
Добавить яйца.
В другой миске:
Творог смешать с йогуртом
Орехи измельчить до крошки

Соединить творожную и морковно-овсяную смесь:
Выкладываем в смазанную маслом форму, на дно лучше постелить лист бумаги для выпечки, если печете не в силиконе.
Выпекать до сухой спички. Если форма большая, например, 26 см в диаметре, то испечётся быстрее, где-то минут 25 при 180 градусов. Если поменьше, то лучше снизить температуру до 150 и печь 40 мин. НО спичкой или зубочисткой проверять надо Дать остыть в форме обязательно

творожная "двухэтажная" запеканка
Форма предлагается 20*20 см.

1 слой:
750 г творога
2 яйца
2 ст. ложки манки
2-3 ст. ложки вяленой клюквы/вишни/изюма/цукатов
2-3 ст. ложки сахара (для любителей сладкого можно побольше)
1 ч. ложка ванильного сахара
цедра 1 лимона


2 слой:
300 г сметаны
1 яйцо
1 ст. ложка сахара

1. Смешать все продукты для 1-го слоя, выложить ровным слоем в форму (я застелаю дно и бока формы бумагой) и выпекать при температуре 170 минут 25-30 до плотности по краям (серединка еще мягкая).
2. Смешать все продукты для 2-го слоя, вылить ровным слоем на 1-ый и выпекать до загустения заливки (по рецепту минут 10, у меня подольше).
3. Аккуратно достать запеканку и можно с наслаждением начинать процесс ее поедания (в теплом виде или остывшем, по вкусу)
Очень вкусна и небанальна!!

Манты от Мельда Светы
начинка: фарш+лук мелко нарезанный+тыква(небольшими кубиками). пропорция примерно 1 к 1(тыквы и фарша точно, кто лук не любит, можно поменьше). соль, перец по желанию
тесто: мука+вода+соль

как лепить: из теста сделать колбаску см 4-5 в диаметре и отрезать от нее кусочки см по 2-3. раскатать каждый кусочек. соединить противоположные концы в центре над начинкой, потом оставшийся край поднять к центру и пролепить по всей длине, потом второй. получившиеся концы подтянуть друг к другу и соединить. должно получиться так

поставить мантоварку на газ. класть манты на уровни мантоварки, предворительно смазав их в раст.масле(чтобы не прилипли сильно. делается так: блюдце наливает масло и туда макаем) подождать пока закипит вода и опускать каждый уровень.
в пароварке мне не нравится, не так как в мантоварке. они сухие получаются
40 минут и готово

Торт дежурный от carion

Бисквит:
4 яйца
1 банка сгущенки
1 стакан муки
1 чайная ложка соды

Всё взбить и испечь 4-5 коржей. Выпекаются быстро 5-7 мин . при температуре 200С.
Девушки, у меня стеклянная форма, к ней прилипает, может в тефлоновой не будет, пробуйте))) в любом случае смазать форму маслом растительным.

Крем:
Сметана+сахар, я еще добавляю немного сливок 33%, так крем пышнее и держит потом форму.
Чтобы между коржами было много крема (как у меня в слое, где персики), нужно сначала немного промазать, поставить в холодильник, через мин 10-15 еще намазать кремом, потом следующий корж. Тогда между слоями будет красивое суфле и вкусное))))

Коржи испекли, промазали кремом, поставили в холодильник часа на 2. Чем дольше стоит, тем сочнее. Вечером сделали - утром съели - идеальный вариант
Еще, я использую разъемную форму, очень удобно, т.к. тортик потом получается по краям ровненький)))

В начинку можно добавить персики, как у меня в этот раз или любые другие добавки, что вашей душе угодно.

Верх торта (3 варианта)+ваши любые фантазии:

1 вариант (как у меня в этот раз)
консервированные фрукты залить желе (сначала выкладываете фрукты (без водички), потом заливаете желе. Сначала один слой желе, потом второй, т.е. не сразу весь стакан, иначе протекёт и вообще...будет не красиво))) Не забудьте, что в готовом желе содержится сахар, так что может быть стоит в креме немного убавить сахар.

2 вариант
2 плитки шоколада горького
100 мл сливок 33%

разогреть всё в ковшике до растворения шоколада, только не кипятить!!! чуть нагрелось, шоколад начал таят, сняли, помешали - готово. Будет жидко, не пугайтесь!!! Заливаем в разъемной форме. Потом эта консистенция превратится в очень вкусную помадку)))

3 вариант (классика для этого торта)
1 столовая ложка молока
1 столовая ложка какао
150 гр сливочного масла
1 стакан сахара

Всё разогреть до растворения сахара. Залить торт.


Ну как-то так))) и помните, этот торт хорош, когда пропитается чуток)

Последний раз редактировалось Liya08; 28.02.2012 в 18:18.
Liya08 is offline