Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Патайская зимовка
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2012, 23:39
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #80
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


С Новым годом,всех кто читает этот топ. Obrat лично вас поздравляю с Новым годом (и желаю вам всего самого лучшего, самому чего захочется ,ну и чтобы в этом топе появиться уже в этом году
И хотя в Тае Новый год- Сонгкран празднуют в апреле(чаще всего с 13 по 15 , бывают перемещения несколько дальше, но я не поняла почему,ну да на что из этого,мы празднуем и сейчас и потом и в апреле. Правда вот в апреле(во время празднования Нового года) на улицы выходить без запасной одежды чревато,просто могут облить из ведра или из шланга.Когда бываем там в апреле,именно когда празднуется Новый Год,то детям берем комплект запасной одежды,тайцы всего охотнее обливают их,хотя и взрослым достаётся.
Мой внук говорит:" Ну давайте не поедим на Тайский Новый Год,ну не хочу я мокрым ходить". Понятно конечно такое желание,но вот когда в в Центр Фестиваль едем ,то там с огромным желанием купается в фонтанах(одежду запасную тоже берём с собой,потому как после купания выжимаем и в пакеты складываем,а в прошлом уже году с сестрой на пару купался, у той ещё и волосы длинные,вода стекает-выжимает,отжимаем и вытираем). И Без Тайского Нового Года можно получить водные процедуры,но в их Новый Год особенно.Из шлангов поливают улицы и всё что на ней,едешь в Тук-Туке(хотя правда и не Тук-Тук это уже в начальном понимании) и тебя польют.
У них праздники,но зато всё не могут понять,что такое Старый-Новый год. Ну они уже нормально привыкли к католическому Рождеству,к нашему Новому Году,и даже уже воспринимают наше Рождество,но Старый- Новый Год пока для них тайна.Все тайцы веселятся,когда русские туристы этот праздник отмечают. Мои друзья в Бангкоке настойчиво просят объяснить происхождение этого праздника(Старый-Новый Год,что это такое и как понимать). А как объяснить перемещение дней и часов,они не понимают. Да собственно и я если по большому счету не понимаю,ну как повелось,от того и живём. Зато у нас два праздника и все отмечают,второй особенно бурно,вот потому тайцы и не понимают что это,а просто проходят новогодние праздники и дальше в работу. Ведь именно в это время наши туристы в основной массе покидают Тай и возвращаются на родину.Ну а дальше,только на отдых приезжают,но это уже не массово(декабрь-январь самый пик сезона и заезда наших соотечественников,именно благодаря нам тайские секс-курорты превратились с места семейного отдыха),хотя в любое время года .Вот сама жду не дождусь мая,чтобы снова в Тай.
gala438 is offline   Цитировать ·