Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом в Кронштадте
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 00:39   #4782
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Не надо цепляться к словам и учить меня медицинским терминам .
Меня никто не переубедит, что в родах очень важна квалифицированная, опытная акушерка. Именно она в конечном итоге принимает ребенка, и если квалифицированный врач примет решение, что я могу рожать сама, т.е. ЕР, и при этом у меня будет принимать роды неопытная акушерка, то сколько бы денег я не заплатила врачу, ничего хорошего из этих родов не выйдет.
А если акушерка опытная, то она легко может и врача заменить, а если не сможет, то по крайней мере перепоручит роженицу именно квалифицированному врачу.
В плане КС согласна, что там уж без врача не обойтись никак.
Я говорила, что от акушерки НИЧЕГО не зависит? Это Вы придираетесь к словам. Но повторюсь: акушерка не ведет роды. Поэтому истории о "домашних" родах с акушеркой и пестрят страстями. Определить вставление, прочитать КТГ (а все это делается на ранних этапах), понять по линии КТГ что ребенок обмотался пуповиной или закинул ручку к головке может только врач (даже если перед этим была установка на ЕР). Когда акушерка поймет, что все плохо - может быть уже поздно. К счастью, в условиях стационара каждый выполняет свои функции. Которые важны по-отдельности, но не взаимозаменяемы.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·