Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 02:50
ответ для Тишка , на сообщение « Унитазы из акрила никто и не... »
  #1085
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Я разделяю мнение Тишки в том, что видимая техника желательна одного стиля и дизайна. И как правило, идеальное сочетание бывает, если выстраивать в линейку технику из одной коллекции одного производителя.

Сочетания типа "кремовый духовой шкаф классика + белая варочная хай-тек" разных производителей мне кажутся безвкусицей. И дело не в том, что производители разные, а в том, что разная стилистика техники.

Если вкус позволяет найти технику разных производителей, идеально подходящую друг к другу по дизайну и цвету, - это замечательно. Если нет, то проще пойти по пути наименьшего сопротивления и взять технику из одной линейки.

По поводу санузла. На свой вкус я бы тоже напихала в один санузел санфаянс из одной коллекции. Просто потому, что из разных коллекций сделать идеальное сочетание мне вкус не позволяет. Но дизайнер, которая занимается нашей квартирой, умудрилась сделать иначе. Но на то она и дизайнер, чтобы все идеально подобрать.
Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Лен, так дело не в мульках, а в сочетании дизайна техники. Если кто-то может подобрать разную технику одного дизайна - честь ему и хвала.

У нас понятие "вкуса", видимо, разное.
Хороший вкус, равно как хороший голос, умение отлично танцевать, сочинять красивые стихи, есть далеко не у всех. Большинство нас от природы плоховато рисуют, сочиняют простенькие стихи и не умеют идеально подбирать детали интерьера. Но всему можно научиться.
Для тех, кто не может учиться, есть готовые репродукции, уже сочиненные стихи и уже готовые интерьерные коллекции.
очень четко написано.Я просто в своем первом посте не совсем корректно написала.
Все правильно про стили.
"Сочетания типа "кремовый духовой шкаф классика + белая варочная хай-тек" разных производителей мне кажутся безвкусицей. И дело не в том, что производители разные, а в том, что разная стилистика техники."
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·