Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хотим малыша...с чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 11:27
ответ для Масипулина , на сообщение « Доброе Утро! Девочки, Хочу... »
  #15
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Лелечка Алексеева, Вы флюшку сделайте, в самом деле, пока точно не беременны. в первые 10 дней цикла. Также если хотите очень ответственно подойти, сдайте анализ на антитела к краснухе (платно много где делают, например, в ЦН на 12 линии, там не дорого). Если будет нужно, сделаете прививку - после нее нужно предохраняться 2 месяца.

Зубы лечите потихоньку, но вообще-то ничего такого ужасного не случится, если забеременеете, а зубы не все будут пролечены. Зубы вполне можно лечить во время беременности, только те, где нужно проходить каналы, лучше лечить до беременности, чтоб спокойно сделать снимок. Но в экстренной ситуации (например, пульпит) Вам опытный врач сможет зуб залечить и без снимка.

Само собой, если есть хронь какая-нибудь, нужно сходить к профильному специалисту.

По поводу ЖК - возможно, Вам надо ее просто сменить.Хотя я не знаю, что именно у Вас там с эрозией. Я думаю, если создать опрос, очень многие ответят, что эрозию ничем не лечили Вообще-то, если проблем серьезных нет, думаю, обычный доктор в ЖК Вам просто скажет что-то из серии "забеременеете- приходите". А в платной клинике, наоборот, отправят на кучу платных анализов, найдут кучу всякой ерунды (которой, возможно, и нет) и будут лечить долго и платно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·