Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что плохого во 2 роддоме?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 00:26
ответ для ARIENA , на сообщение « Да я как бы каждый день крошек из всех... »
  #24
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Да я как бы каждый день крошек из всех роддомов принимаю И поэтому знаю, чем в роддоме реанимация отличается от ПИТ. Только названием. Да, 15 лет это знаю, если что
Поясню: даже если бы в роддоме, где Вы тогда рожали, была бы реанимация, действия врачей были бы теми же. И на "ПИТе" роддома стоят те же дыхательные аппараты, также вводят Куросурф. И все роддома и с названием "реанимация" и "ПИТ" стоят в очередь на ФИБе для перевода в стационар. Просто "реанимация" подразумевает особый расчет штатного расписания, а объем помощи новорожденным все роддома оказывают одинаковый.
ну если Вы такой спец (без шуток) - объясните мне тогда, почему моему ребенку с одним не развернувшимся легким не стали сразу же делать ИВЛ, он лежал в кислородной палатке и только на вторые сутки, когда (как мне объяснили) появилась свободная машина реанимации и место в отделении реанимации новорожденных - только на ВТОРЫЕ сутки его туда увезли, сделали дренаж (был пневмоторакс) и обеспечили ИВЛ. И только в больнице вкололи ему препарат, который помогает легкому развернуться? (какое-то супер-дорогое лекарство - это и есть упомянутый куросорф?)
Зачем тогда РД вводят в заблуждение рожениц, объявляя, что у них есть реанимация?
Я по сути то же самое и пыталась донести до ТС - все это профанация - реанимации в РД.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·