Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня для двойни
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 03:24
ответ для natalandia , на сообщение « а ко мне никто не приходит, бабушки... »
  #57
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от natalandia Посмотреть сообщение
а ко мне никто не приходит, бабушки далековато, муж допоздна работает даже в выходные. мало того, старший двухлетка еще не пошел в сад и очень требует внимания (и получает его и в виде прогулок, занятий, обнимашек), и ничего, справляемся вполне. ттт.
возможность нанять няню есть, но нет желания. для меня особенно важно организовать жизнь своей семьи без помощи посторонних. эдакий challenge
раз бабушки далеко, конечно, ничего не поделаешь. у меня был период, когда не помогал никто и когда помогали много, и я одинаково ничего не успеваю ни сейчас, ни тогда. это здорово - всё мочь самой, но это не про меня, более того, я даже никогда не пыталась сама справляться, это моя принципиальная позиция - если есть кто рядом, пусть общается с одним, пока я занимаюсь с другим, а если рядом двое, пусть возьмут по ребенку, а я хоть в душ схожу.
это здорово - выстроить жизнь так, чтобы без помощи посторонних, но когда-то детям будет 7 и 5, и возможно придется пересмотреть свои правила. это ни в коем случае не предостережение.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·