Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (_Июль 2008. Год 2012_)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 15:51   #75
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Так в ком причина? В маме или мужчине? Ты же не за мамой замужем была и не от нее детей хотела... Понятно, что она ЭТО воспитала, но ситуация-то не меняется от этого. Ну какой он "воспитанный, интеллегентный и вообще мечта"?
В каждом из наших любимых мы готовы что-то простить, опустить, принять. Я, например, отчётливо понимаю что в случае драки защитник из моего мужа будет так себе, или там на конкурсе скороговорок он не зажжёт. Я принимаю его недостатки и радуюсь достоинствам. Ну что поделаешь, традиционно мужчине тяжело делать выбор между мамой и женой, они же хорошие сыновья, ответственные и совестливые, других-то нам не надо. В их глазах конфликт выглядит именно так, или он принимает мамину сторону или сторону жены, всё остальное слишком сложно. Я ситала что неумение поставить маму на место это такой пустячок, как-то устаканится, при всех остальных плюсах, оказалось нет. Ага, реально пришлось бросать именно из-за этого, причём было и озвучено "Я ухожу потому что не могу жить с твоей мамой а ты не предпринимаешь никаких мер". Он обиделся. Кстати, так и не женился.
БОльшая часть обсуждений сообщества свекруха ру происходит вокруг того чтобы установить отношения со свекровями самостоятельно, мужья как правило держатся в стороне.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline