Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 18:25   #6212
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
К вопросу о вечной невезучести... Если себя в этом уверить, то жизнь не изменится.
Мой муж в своё время перешел из охранников в инженеры по ремонту мед.оборудования из=за того, что нач.охраны был его бывшим тестем. Этот тесть ходил специально к нач.инженеров, просил не брать его на работу. Тогда мой муж особо не разбирался в мед.технике. РОВНО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА!!! ему предложили должность начальника отдела одновременно в ДВУХ фирмах. Одной из которых была та, в которой он работал, а другая - поставщики оборудования. В его 25 лет, он был самым молодым (во всех смыслах) сотрудником этого отдела. Он выбрал ту фирму, в которой было меньше подчиненных под его руководством (испугался ). Теперь в его отделе подчиненных больше, чем в его первой фирме. Через 3 года, после получения должности начальника, ему предлагали стать ген.директором (там ин.фирма). Он отказался, т.к. ему нравится его должность и в ней он видит больше перспектив. При этом он родился и прожил всю жизнь в Мурманской области. В Питере у него не было ни одного "крутого" знакомого.
И Вы хотите сказать, что ему просто повезло??? А по-моему, он просто умеет хорошо работать
Никто не сомневается в том, что Ваш муж умеет хорошо работать, он просто умница! Но, таки да, я считаю, что изначально ему просто повезло (в хорошем смысле), что его из охранников без блата взяли в инженеры, да еще и тесть просил его не брать (точно повезло!). Потом уже у него была возможность показать все свои таланты. И, таки да, не у всех такие таланты есть, но это не значит, что мы плохо работаем. Просто не все работая в поте лица могут достичь одинакового благосостояния и одинаковых высот. И я считаю, что огромная роль везения в этом присутствует. Раньше я из штанишек выпрыгивала, продвигала свои рацпредложения, участвовала в общественной жизни, хотела карьерного роста. Но увы... Идеи принимались, я же их и осуществляла, но денег мне это не прибавляло по разным причинам и мотивам руководства. По-вашему говоря: работала значит плохо... А в моей жизни четко действует пословица: "Деньги к деньгам". И в моем возрасте я уже смирилась, так как устала доказывать судьбе обратное - ни разу не получилось. Рада, что у Вас и Вашего мужа это не так.
Удивилась, конечно, что деткам Вашим просто лечение дома помогает. Для меня это тоже было бы везением. У нас не все болячки так легко лечатся, а некоторые и вообще... Так что уверена, везение преследует Вас. Пусть и дальше так будет!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·