Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -3
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 23:57   #49
iOS-Lion
Частый гость
 
Аватар для iOS-Lion
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
как то запутано написано
у меня есть карта такс-фри, но народу было не много, я просто взяла талончик и отстояла в очереди - это Торфяновка
Слышала, что на Бруснике тоже вначале сделали с картой без очереди, но было очень много препираний, ругательств и все вернули назад - всем по талончикам.
Если проще сказать, то разница только в том, что не надо брать талоны тем, у кого карта такс фри. Всё остальное - как и прежде.
Т.е. приходите занимать очередь, а очередь естественно "живая" и встаете за последним в очереди. Допустим у него номер 77; Т.к. у Вас карта такс фри, то Вы талончик не берете. Следующий шопер занимает за Вами очередь и т.к. у него нет карты такс фри (допустим), то он берет талончик с номером 78. И все стоят в общей очереди (как и ранее) счастливые и слегка сбитые с толку этим неожиданным объявлением,суть которого до конца понятна только авторам.
Я также с картой не стал лезть без очереди, к тому же и права такого у меня нет. Но были там и особо одарённые, которые или читать не умеют или по какой то извращённой логике всё толкуют в свою пользу и ясные слова " в порядке живой очереди" в их головах превращаются в "без очереди".
Для полной ясности могу процитировать это мутное объявление(не дословно, но близко к тексту):
"Тем у кого есть карта такс фри брать талончики не надо. Получение такс фри в порядке живой очереди"
ПС: это объявление на Торфе; как на Бруснике- не знаю ) Может там и "без очереди" ))
iOS-Lion is offline   Цитировать ·