Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 15:19
ответ для Annora , на сообщение « Всех с прошедшими праздниками!... »
  #2343
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
из живущих в Штатах почему-то большинство, ратующих за введение декретного отпуска, не работают или не работали, когда родились дети.

Цитата:
Я выходила на работу оба раза в два ребенкиных месяца, но трагедией это не считаю. В ясли, правда, не отдавала - оставляла с бабушкой или няней до двух лет.
Я планировала выйти на пару дней в неделю, посадив на эту пару недель дома папу. Увы, самочувствие не позволило, и планы пришлось перекроить.

Цитата:
В американской экономической модели это нереально. В каждой компании своя полиси. Многие крупные корпорации предоставляют возможность достаточно большого отпуска. Введение "декрета" приведет к тому, что компании будут избегать брать на работу женщин, которые могут потенциально родить ребенка, что происходит в России. Сейчас в США такие вещи работодателя не волнуют
Как сказано, тут, кроме экономики, еще желание государства вводить соответствующие законы, подкрепленные конкретными финансовыми вливаниями, а также изменение отношения на уровне общества, а до этого далеко.

Цитата:
В будущем же уверен никто быть не может - в любой момент может произойти сокращение. Например, компания решила закрыть отделение - всем спасибо и до свидания!
Это другой случай, если подразделение компании ликвидируется.
Tvilling is offline   Цитировать ·