Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 23:38
ответ для yar_mama , на сообщение « Andre® Андрей, добрый день. У меня... »
  #7726
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Vale Посмотреть сообщение
Диагноз точно написан в выписке из больницы - симптоматическая эпилепсия с частыми миоклонотоническими приступами... длительный видео ЭЭГ мониторинг - что он показывает? (хотя я не уверенна , что в Минске его делают)... Поэтому и обращаюсь, что наши врачи-профессоры, каждый раз назначая новое лекарство, говорят, что это наш последний шанс, а ведь так не хочется опускать руки....
Что посоветуете нам делать на данном этапе по лекарствам?

По ЭЭГ, которую делают, коворят, что данный тип (дизритмия) характерен для детей данного возраста....
Спасибо...
В чем тогда симптоматичность эпилепсии? Какие есть поражения головного мозга? Что показывает МРТ? И если ЭЭГ при данной терапии в норме, то что тогда лечат?
В чем, по мнению врачей, причина задержки развития?
Длительный мониторинг позволяет зафиксировать приступ и снять ЭЭГ во время приступа. Это позволяет, в частности, понять, эпилептическая ли природа у приступа...

Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Andre® Андрей, добрый день. У меня вопрос по приему препарата: пьем депакин хроносферу и финлепсин ретард. Пьем в 10 утра и 10 вечера. В 10 вечера пьем как по будильнику, минутка в минутку, а вот утром ребенок часто спит (когда не спит конечно даем вовремя). И спит иногда до 11-30, 12. Будить боюсь, давать не вовремя боюсь. Что страшнее? Опоздать на 1-2 часа и не будить или не опаздывать, но при этом разбудить? Когда пили сироп - вливала во сне, а тут конечно такое не прокатит. Сместить время на час-два позже не могу, потому что в 10 пьем лекарство и ложимся спать, вернее укладываемся, но засыпает иногда плохо и долго, естественно на следующий день спит долго. Если засыпает вовремя, то на утро встает в 9 и с лекарством тогда ок.
Не знаю, как быть. Посоветуйте, пожалуйста.
Будить лучше не стоит, как и давать препараты на голодный желудок...
Если он в 10 вечера все равно еще не спит и засыпает только к 11, то, может быть, и таблетки давать в районе 22-30 - 23-00?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·