Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про неговорящих детей
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 00:43   #17
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
да никто не боится опоздать, просто я уверенна, что мама интуитивно чувствует. У моей дочки была очень сильная задержка в развитии во младенческом возврасте. все вокруг говорили, куда ты торопишься, не сравнивай, в том числе и участковая педиатр. Но меня грызло внутри. В итоге, когда обратились к нормальному практикующему неврологу был диагноз "угроза ДЦП". И вовремя, потому что на тот момент можно было поправить.
Я это к тому пишу, что если мама чувствует, что все ОК, просто такой темп развития логопедического, а в остальном малыш хороший, значит так и есть. Но если под ложечкой сосет и на каком-то интуитивном уровне беспокоится, то ради собственного спокойствия я бы обратилась к другому врачу.
да уж. А у нас, наоборот, все вокруг говорят, что детям надо бы заговорить (и как хорошее средство многие, особенно свекровь советуют детский сад), а мне кажется, что всё ок. Правда, к хорошему неврологу я их не водила никогда, а наша поликлиническая всех стращает жуткими диагнозами (её многие мамочки в округе обсуждают). Я её назначения не выполняла и ни разу не пожалела. Кстати, первое её назначение было корвалолу им на ночь по три капли капать для лучшего сна.
А с остеопата посещаем периодически. Вернее в первый заход по два раза было. И второй пришлось устроить после травмы у одного товарища.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·