Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 16:42   #143
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Кстати, вот что очень НЕ нравится в европах - это системы контроля и оплаты. Я имею в виду транспорт, парковки, проезд итп. "Азиатская" система мне лично ближе
Я имею в виду, что если куда-то вход (въезд) платный или ограниченный, там будет стоять человек (со шлагбаумом), который возьмет оплату или разрешит проезд. Если ты куда-то прошел, проехал или припарковался - значит, тут можно это делать. Как-то в Турции поставил машину на 5 минут, прихожу - там мужик под дворник чего-то кладет. Я подбегаю в надежде отговориться от штрафа, а это, оказывается, квитанция на оплату, стоянка тут платная. Работник положил бумажку со временем начала, в итоге с меня вообще ничего не взял...

В европах же довольно часто не знаешь, можно ли делать то, что ты делаешь или нет. А штраф потом будет немаленький. Приходится тратить немало времени на проработку - где купить билет, какая зона, где его прокомпостировать итд. Понятно, что у них рабсила дорогая, но внятных пояснений или автоматических турникетов иногда очень не хватает
Mister abX is offline   Цитировать ·