Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как выкупить комнаты в коммуналке?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 06:22   #1
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537
Как выкупить комнаты в коммуналке?



Здравствуйте
Очень нужна помощь в вопросе выкупа 2-х комнат в 3к.кв. Моя подруга собственник 1 из 3-х комнат в 3-х к.кв. Её соседка съехала с квартиры, т.к. получила жильё по какой то программе (её комнаты смежные). Она оставила эти комнаты, т.к. была нанимателем. Не могу сказать, что у подруги это жильё единственное, но всё же. Есть в собственности, по дарению от отца, 1 комната в 3 или 4к.кв. + комната в 2к.кв. в ЛО. У её матери 2к.кв., у её супруга 1/2 доли в родительской 3к.кв. по завещанию. Подруга прописана у матери.
Вопрос. Как можно выкупить эти 2 комнаты? Какие Законы есть,т.к. по Закону она не нуждающаяся в улучшении жил. условий. Скажу сразу, что комната в ЛО и по дарению будут продаваться, чтобы выкупить пустующие 2комнаты. Помогите, Законов не нашла( Матвия хотела продвинуть Закон о выкупе комнат жильцами вне зависимости от их достатка, что бы убрать таким образом коммуналки, но уехала в Москву.
Жду от Вас дельных советов и желательно с ссылками на Законы.
Спасибо.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·