Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 17:40   #472
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
В июне поздно. Только скороспелые сорта - но у меня всё равно не вырастала.
Я сажаю капусту где-то в начале апреля, с пикировкой, и высаживаю в начале июня - потому что раньше не успеть. Но вы на земле - можете и раньше сажать. Тем более, навоз от кролей есть...Только , кстати, какая-то живность плохо переносит ботву отчего-то - склероз - помню, что сосед у меня не все отходы брал, будете скармливать лист от цветной - начните по чуть-чуть.
К моменту высадки рассаде не должно быть больше 60 дней (от момента посева) - вот и считайте:
сажать можно в грунт не раньше конца апреля - это с укрытием и прочими плясками - значит, сейте в начале марта. Вот с этим текстом я согласна. Только - как и всё прочее, чтобы не заморачиваться, сажаю в хорошо пропаренную землю. Это определённая защита и от килы, и от чёрной ножки. Поливаю по мере подсыхания - по чуть-чуть. Для раннего потребления сажайте скороспелые сорта, поздние лучше на осень оставить - в летнюю жару (если она будет) они быстро израстут и кочан не наберут.
Брокколи не забудьте - тоже вкусно
Спасибо за совет и про напоминание про брокколи-забыла совсем про нее.... а брюссельскую свою я только недавно в суп последнюю израсходовала)))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·