Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Happy new year from London или как мы провели новогодние каникулы в Англии.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 19:08
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #3
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


День первый, второй. Лондон и опять Лондон

Первые два дня было безоговорочно решено посвятить неспешному брожению по городу. Ах, как я люблю эти неоченьцелевые прогулки - по тихим улочкам, заглядывая во всякие дворики и закоулочки, бросая взгляд на все, что покажется милым и интересным..По тихим районам, где нет толп снующих туристов и жизнь течет в своем обычном режиме..

Сразу скажу, что по Лондону совсем неспешно гулять не получилось - слишком много что хотелось увидеть, слишком много куда успеть Но в общем и целом первые два дня мы чем в основном и занимались,если не считать полуторачасовое захождение в Вестминское аббатство -тем что просто гуляли по Лондону - вышли с утра из отеля и побрели в сторону центра, по дороге осматривая попадающиеся нам улицы, улочки и площади Вест-энда.

Хочу сказать пару хороших слов об английских аудиогидах..Среди всех слышанных мною до этого в других городах Европы -английские аудиоэкскурсии мне понравились больше всего -да, немного растянуто, нам, конечно, хотелось побыстрее, но зато действительно интересно, с массой дополнительной информации, с лирическими отступлениями Авторы экскурсей, конечно, не были виноваты, что нам хотелось за один день охватить нормальную четырехдневную культурную программу
Мы брали аудиогид в Вест.аббатстве, соборе св.Павла, в Виндзорском замке. Везде очень интересно и удобно.Платить ничего дополнительно не надо -просто оплачиваешь вход, потходишь к стойке с а/гидами и называешь нужный тебе язык.

Все виденные нами соборы поразили своим великолепием, хотя я уже честно возомнила , что меня удивить уже сложно, -ан нет -англичане удивили..

Еще два слова о парках Лондона.
Нам довелось побывать лишь в двух -Сент-Джеймсском(это где Букингемский дворец) и Гайд-парке(рядом жили). Господи, сколько же там всякой живности Прямо-таки кишмя-кишит..Столько белок сразу я не видела наверно за всю свою жизнь, они скачу буквально у тебя под ногами, в водоемах и около них всяких птиц всевозможных пород, которые у нас встречаются только в зоопарке
И всех их можно кормить. Так что если вы окажетесь в Лондоне с ребенком -не пожалейте времени, прогуляйтесь по парку -ребенок будет в восторге! Наша, замученная напрочь улицами, музеями и магазинами девочка только об одном и мечтала, чтобы нам довелось по дороге куда-нибудь заглянуть в какой-нибудь парк..
А какая шикарная в Гайд Парке детская площадка памяти принцессы Дианы (которая жила по-соседству в Кенсингтонском дворце) -с настоящим кораблем, лодками, вигвамами и прочими детскими чудесами. Вся наша семья была в отчаянном восторге.

Еще в эти первые дни было намечено прокатиться на London Eye. Но наш ребенок, не отличающийся особой отвагой нам этот план сорвал -увидев размер колеса наотрез отказалась прокатиться, чтобы посмотреть"какой Лондон красивый сверху". Пришлось позже довольствоваться видом с купола св.Павла, но мне показалось, что это неравнозначная замена. Чтож, оставим мероприятие до следующего раза...

немного фоток Лондона зимнего. непарадного и парадного..















karmanova is offline   Цитировать ·