Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как открыть интернет магазин?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 12:04
ответ для CorsicOne , на сообщение « На Битриксе без программиста не... »
  #27
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от CAFIRA Посмотреть сообщение
А меня очень интересует вопрос - надо ли открывать фирму или регистрировать ИП в следующ. вариантах
1- интернет магазин
2- интернет магазин в контакте /приложение/
3- просто сайт, информация о товаре без корзины
4- группа в контакте, организованная как магазин.

Если кто-нибудь знает напишите пож. Хотелось бы найти вариант без регистрации фирмы.
1 - Надо. Недовольный клиент, требование чека, не дали, настучал налоговой.
2 - Где вы такое нашли? Вконтакте насколько мне известно запретили свои торговые площадки и убрали приложение. Или вы хотите свое развработать? Вы знаете сколько оно стоит?
3 - И как продавать будете? Тоже есть вероятность, что расскажут в налоговой
4 - Это более реально. Очень многие так работают.
Вариант найти партнера у которого есть юрлицо.
Налоги вы не платите до поры до времени, проверки никто не отменял и котрольные закупки.


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Я сама делать ИМ не буду так как не пойму ничего, буду со временем человека искать просто сейчас информацию собираю, вот один например делает на джумле другой на вебайсист, вот и думаю где лучше и чем мне это грозит. Я в ИМ вообще не соображаю как потом товар добавлять и т.д буду книги читать и интернет повышать свои знания. Да надо найти еще поставщиков, ассортимент разнообразить. Вопрос мне не обязательно открывать ИП или ООО для ИМ это ведь можно сделать и после?
Надо - как вы торговать будете. Я выше написала почему, могут чеки попросить.
Найти - это не глобальная проблема.
Вам бы сесть и прописать это все. А то, откроете, а потом будете думать - и что у меня столько расходов.

Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Хороший инет магазин с наполненным контентом примерно так и стоит.

Но вы можете за те же деньги (возможно дешевле) создать сами на Битриксе (наберите в поисковике).

Мощные сайты типа М-Видео, Эльдорадио сделаны все на Битриксе.

Если рассчитываете на долгосрочный проект, выбирайте Битрикс, к тому же есть и тех.поддержка.

С CMS Джумлой далеко не уедешь, потом будете много вкладывать в раскрутку и оптимизацию.
Не НАДО Битрикс. Это не для малого бизнеса, там на самом деле не все так дешево,
это "дойная корова" для создателей Битрикса.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·