Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 18:46
ответ для nurti , на сообщение « А вот, наверное, причина в том, что мне... »
  #11523
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
А вот, наверное, причина в том, что мне надо мне приобрести нужный учебник и рабочую тетрадь, а у нас не очень понятный мне учебник остался с прежней школы. Авторы: Быкова, Дж. Дули, Поспелова, В.Эванс.
Какой учебник вы мне посоветуете, Оксана?
Практика показывает, что надо учиться по тому учебнику, по которому будете сдаваться, у нас был очень негативный опыт, когда мы учились по уже закупленному учебнику, а сдавали по штатному. Две пересдачи, да, оценка "усв", но за ней реальная тройка. При этом знания из нашего учебника (другие темы, другая лексика) в контрольную не попали. Кстати, мы сдавались по вашему учебнику spotlight, а учились по британскому.
Так что советую приобрести или хотя бы скачать Кузовлева и подогнать ко второму триместру. Если же категорически не успеваете (хотя сомневаюсь, ваш бывший учебник считается сильным), то уже на консультации сообщите учителю: "Вот, мы пришли в середине года, учились вот по такому-то, ваш приобрели, дошли до сюда-то, все не осилим, как нам быть). Если будет такая сильная нестыковка программ, то попросите учителя провести Вашему ребенку собеседование индивидуально. с учетом всего того, что он успел пройти по обоим пособиям.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·