Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 18:15
ответ для Pussicat , на сообщение « Света, здравствуйте! Хочу у Вас... »
  #642
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Света, здравствуйте!
Хочу у Вас спросить
Сделали доки в роддоме (роды были бесплатные, но платно всякие анализы и узи, консультации специалистов-это все для ребенка, не для меня). в итоге моя мама получила справку, а вопросов там не задала. Справка сделана на мужа, как и просили, но в графе услуги оказаны, подчеркнуто СЫНУ, а ФИО пишут мое! И в договоре то же самое. Я-пациент и все. Ни мужа, ни сына не упоминают. Это просто бухгалтер не в себе и все надо переделывать, или от роддома именно такие справки принимают?
видимо, это ко мне )))
вообще мне кажется, это особенность РД, т.к. часто в РД у ребенка нет ни только имени, но и фамилии - ведь до получения свид-ва о рождении его ФИО нигде не значится, а что там мама с папой решат - еще есть месяц на раздумья... и ребенка в РД определяют по матери... свид-во о рождении получают после выписки из РД...
у меня так книжка ребенка о вакцинациях подписана - мною )))
но я лично с таким не сталкивалась, и думаю, что налоговой это будет трудно объяснить, они там вообще далеки от жизни )))... так что, ради собственного спокойствия, я бы позвонила в РД, уточнила бы, можно ли поменять справку на основании свид-ва о рождении ребенка, приехала бы и поменяла (если будут отказываться - написала бы заявление на имя глав.врача, обычно это помогает)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·