Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Уборка квартиры...сколько платите?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 22:35   #49
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну и цены на лв.
200 р в час-макмум который платят среди моих знакомых.
а при чем тут ЛВ. У меня помощница не с ЛВ совсем.
Я плачу 1000 р за выход. Убирается часа три и носится реально как электровеник.
К слову квартира квартире рознь. Может быть в квартире куча деталей, которые надо как-то убирать, А может быть жесткий минимализм: пвль протер и свободен. У меня куча стеллажей. Везде надо вытереть пыль. все убрать Честно скажу ,сама я это не делала каждую неделю

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девушки 1000р за уборку раз в неделю однушки это нормально или мало? Без глажки и без внутренностей шкафов.


А то я тут нашла мадам на ДО, по качеству работы она меня устроила, на оплату вроде согласилась.

Я уже выдыхнула, думала, что закончились поиски. А она не пришла больше, как я поняла по деньгам не устроило.

Это реально больше стоит? Я не жмот, но и переплачивать не хочу. Пытаюсь разобраться, сколько в реальности может такая работа стоить.
Это более чем нормально. У меня трешка. Но крохотная. Плачу столько же. В шкафах не убирает, не гладит ,посуду не моет. Перестилает постели + внешняя уборка вся.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у меня у подруги за 200 р в час ездила через весь город. и денег за проезд не просила.
полно предложений... она нашла на авито или подобном...

здесь няни и уборка традиционно дорого..))
Ага. Пусти с авито в дом
Вы о своем опыте расскажите. Как у подруг, понятно .а у Вас как?

Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
Девочки,объясните мне глупой:зачем нужна уборщица?ладно там 100 метров и более,их наверно тяжело убирать,,но кто платит за однухи и за 60 м?
Вы дома не бываете из-за рабочего графика и не хватает времени и сил или просто в лом убираться?
Я спрашиваю,не чтобы обидеть вас,просто для меня это дико,у меня мама всю жизнь на работе,но суббота-это святое:генеральная уборка с отодвиганием мебели,полировкой зеркал,глажка,что скапливается за неделю, и тд. Среди недели 1- 2 раза моем коридор и кухню,ну подметаем,пыль смахиваем,хоть и приезжаем все в 7-8 вечера.У нас конечно неидеальная чистота,но нам в голову никогда не приходило нанять уборщицу.
Вот и хочу понять,что вам движет?
А я в субботу провожу время с детьми Вот такой вот каприз.
Считаю ,что с детьми в связи с работой мы проводим времени крайне мало. Поэтому раз могу себе это поволить плачу за свое свободное время .которое могу посвятить семье и себе. И вообще, мне приятно вставать в субботу утром в убранной квартире.
К слову, исчез один из поводов для конфликтов дома. Раньше могла попилить мужа ,что он мне в том не помог, это не сделал. Теперь причин пилить нет.

Очень дооолго решалась на помощницу. А теперь даже представить не могу как я жила до этого

Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос по поводу ключей... не страшно доверять чужим людям ключи от квартиры?
Особенно поначалу?
Мы не оставляем. У меня у мужа такой график ,что он в это время дома.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·