Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 01:46   #1
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140
Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе.



Доброго времени суток!

У меня тоже будет свой тайский топик
Вэлкам с вопросами, расскажу все, что знаю

Началось всё три года назад. Как началось, не помню. Вот честно, вообще не помню, с чего вдруг решила поехать в Паттайю (моя карта) погреться. Дочке на момент поездки было год и четыре. Купила билеты на рейсы Трансаэро в Бангкок и через 63 дня обратно. Через 63, потому что в середине своей коротенькой зимовки запланировала поездку в Куала-Лумпур на 3 дня. Сейчас подробно останавливаться не буду на описании того отдыха, потом допишу и про кондо, в которых жила (а поменяла я три квартиры ) и про сложности отдыха с маленьким ребенком (сразу оговорюсь, их было минимум) и про все остальное, что вспомню. Чем ближе была дата возвращения, тем больше мне не хотелось уезжать, и за три дня до вылета я решила продлить наше лето. Полтора дня ушло на финансовые расчеты, взвешивание "за" и "против", разговоры с домашними, поиски квартиры, и чуть более чем за сутки до рейса я сдала обратные билеты. В Питер мы вернулись в конце мая, и я уже твердо знала, где проведу следующую зиму.

Прошлогодняя поездка была полна сюрпризов. Для начала я опоздала на самолет. А еще полтора месяца мы провели во Вьетнаме. И мне пришлось побывать в обычной городской вьетнамской больнице не со страховым случаем. А в Тае мой домашний ребенок стала ходить в школу. И я тоже стала ходить в школу. А еще на зимовку мы полетели с девушкой с ЛВ и ее сыном, и я безумно благодарна этому форуму за знакомство с ней! Я обязательно про все это напишу подробнее.
Домой мы вернулись в начале июня, и я снова знала, где я проведу зиму

Было решено, что мы можем улететь 1 октября. Но бесконечная вереница забот никак не заканчивалась. Я уже начала расстраиваться, когда, в очередной раз просматривая сайты авиакомпаний, увидела предложение Эмирейтс, от которого не смогла отказаться
Туда 5 ноября, Петербург-Дубай-Бангкок, стыковка 2 часа 35 минут, обратно 2 июня тоже с небольшой стыковкой, итого 40382 руб (взрослый и ребенок 3 года).
Полет прошел хорошо, сервис у Эмирейтс отличный. Правда, самолеты были полные и доп.места нам, к сожалению, не досталость.

В аэропорту мы воспользовались услугами городского такси и за 1500 бат доехали до Паттаи.
Жить я хотела в определенном кондоминиуме, на поиски квартиры выделила себе три дня, точнее первый день на отдых после дороги, а два на поиски. Из России подобрать ничего не удалось, т.к. в этот период из-за наводнения в Паттайю приехало много жителей Бангкока. Количество свободных недорогих квартир заметно уменьшилось и агенты безбожно завышали цены. На месте эти вопросы решаются легче. Квартиру подобрала, мы с дочкой заселились, но через 2 недели я поняла, что не могу в ней жить. Окна выходили на солнечную сторону, было очень жарко, кондиционер не справлялся, уходя, я оставляла его включенным на 16 градусов, но это не помогало. Поговорила с владельцем, он предложил снизить цену, но прохладнее мне бы от этого не стало в общем, нашла другую и переехала.

С середины ноября отправила ребенка в ту же школу, куда она ходила весной. Сама тоже записалась в языковую школу, что дало мне право получить учебную визу на 15 месяцев. Теперь каждые 90 дней мне всего лишь нужно сходить в офис миграционной службы и отметиться, что я тут.

Дала себе обещание не выходить на улицу без фотоаппарата, буду делиться особенностями нашего быта. Вот здесь, здесь и здесь у меня "рабочие" альбомы, куда я скидываю фотки.

__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.

Последний раз редактировалось Варенькина мама; 18.02.2012 в 21:21.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·