Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 10:11   #1325
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


На самом деле, каждый будет отстаивать свой образ жизни. Потому что это свой образ, свое мировоззрение. Каждый способ образования имеет право на жизнь, если он приносит желаемые плоды.
Чем больше можно сделать дома, тем лучше. Я вообще не сторонник коллективов (и мой сын учится в школе с малочисленными классами). В школу, повторюсь, не отдала бы вообще, если бы на тот момент была бы возможность (а ее не было). Я не все могу предоставить в домашних условиях, у меня нет лабораторий, я не могу организовать экспедицию (последнее особенно сложно).
Средняя школа с моей т.зр. должна быть очень сильной, возможно, специализированной, но давать и полноценное общее образование. Но и это все можно дома. Про старшую школу - то же. Мой сын сейчас учится в школе потому, что там учат тому, чему я научить не могу и педагог у него прекрасный. Домой бы к нам не ездил и вообще не репетиторствует. Дирижер - вообще самый лучший. Сольфеджио по три-четыре человека в группе - фактически индивидуально, но можно петь на четыре голоса, если все в классе.
Информатика школьная вообще никому не нужна. Беллетристика какая-то. Лично я знаю программиста, который закончил среднюю школу (не очень хорошо) и стал замечательным высокооплачиваемым специалистом.
Что касается разбитого телевизора, то от этого никто не застрахован. Но, все-таки, надо занять его чем-то конструктивным, что очень сложно ТС, потому как она все время на работе. Видимо, по-другому нельзя.
Я в свое время тоже была на работе, о чем теперь жалею.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·