Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как приучить ребенка к Эрго рюкзаку?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 21:20
ответ для sasha110777 , на сообщение « Читала:) и спецом щас еще раз прочла... »
  #29
Kalliroa
Частый гость
 
Аватар для Kalliroa
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Читала и спецом щас еще раз прочла (если мы обе говорим о статье на первой странице темы, дальше не читала). Слинг подстраивается под ребенка, это пластилин, слинг и только слинг... Бла-бла в таком духе. Не буду рассуждать о достоинствах и недостатках слингов, не интересовалась и не пользовалась за ненадобностью. Но считаю, что если рюкзак подобран правильный, ребенок в нем сидит правильно (ножки в позе М), лямки притягивают ребенка правильно, то от эрго-рюкзака вреда не будет, спецом у ортопеда спрашивала.
Но вот правда-правда, считаю, что спрашивать на сайте слингоконсультантов про рюкзаки это все равно, что спрашивать на сайте поддержки ГВ о том, какая смесь лучше
Все имхо, разумеется
Соглашусь, что немного смахивает на рекламу слингов))) Конечно, слинг штука хорошая, но требующая навыков и далеко не каждый качественно примотает-пристегнет к себе ребенка. Да и не всем это надо.
Нет, со многим я согласна в той статье. Но только не уловила: почему в слинге-шарфе не может быть гиперразведения, а рюкзаке может? Суть-то одна - обнять маму ногами. Тогда уж всем мамам и папам больше 44 р-ра не использовать)))

Все же ориентироваться надо не только на заявления производителей-врачей-консультантов (а уж тем более продавцов), а на собственные ощущения тоже. Мы были вынуждены использовать рюкзак в 2 месяца, т.к. в нашем доме меняли лифт два месяца. Могу сказать, что дома без верхней одежды даже с мандуковскими трусами, было ощущение, что ребенок провисает, не плотно притянут. Но мы так и не ходили, в комбезе плотно притягивался. Сейчас нам пять, рюкзаком пользуемся редко, при необходимости, но ощущения совсем другие: ребенку явно комфортно и он плотно притянут. Кстати, если без вехней одежды, то до сих пор с трусами (вес 7 кг).
Kalliroa is offline   Цитировать ·