Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 21:30
ответ для lуnx , на сообщение « Здравствуйте! завидую Вам белой... »
  #7
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

завидую Вам белой завистью

Расскажите, пожалуйста, про свои ощущения в плане климата. Жарко? Душно? Понятно, что жарко и душно, но одно дело приехать в отпуск на 2 недели и лежать на пляже и путешествовать по тур. местам, но совершенно другое дело жить долго, когда и самочувствие плохое бывает, и настроение, как это переносится в их климате?

Я жару переношу с легкостью. В Турции летом в полдень с непокрытой головой запросто гуляла так что мне почти все равно сколько термометр показывает. Помню свой первый приезд много лет назад, это был июнь, я вышла из здания аэропорта и показалось, что вошла в баню, воздух горячий, тяжелый и кажется, что его не хватает, а кожа стала сразу влажная.
Но сейчас, например, нормально. Через день пасмурно, ветерок. Вечером иногда могу и что-нибудь с длинным рукавом одеть (и себе и ребенку). Те, кто на пару недель приезжают всегда раздетые ходят купаются и утром и вечером и в море и в бассейне. А мы нет... в бассейне сейчас ооочень редко плаваем, в море только днем и только в солнечные дни видимо, меняется терморегуляция организма. Ребенка хотела с декабря в бассейн записать, но в школе сказали лучше с марта, типа зима, а она маленькая.
Весной начнется потепление, в конце апреля и в мае будет просто пекло. Вода в море градусов 32, т.е. ты заходишь, чтобы освежиться, а не получается.

Те, кто живут долго также отдыхают тут. Даже те, кто работают естесственно, от работы многое зависит, но в основном народ не напрягается. По тур местам в жару тоже тяжко ходить Я встаю рано, в школу ребенка отвожу, когда еще не жарко. У них помещения кондиционированные. В моей школе тоже. На маршрутке или мотоцикле едешь с ветерком, тоже не жарко. Днем мы по улицам не гуляем... Сейчас вообще в будни домой приходим в полседьмого вечера, а в выходные дочка спит в середине дня. Если у меня плохое настроение, на улице жара и вообще пмс, то я или иду домой, включаю кондиционер и лежу-читаю-сижу в инете-смотрю телевизор, или иду в торговый центр, там поем-попью, поболтаюсь по магазинам, с народом пообщаюсь, или... не знаю... да что угодно можно делать для поднятия настроения или самочувствия а можно никому в школу не пойти, а провести весь день на пляже или у бассейна.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·