Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 23:41
ответ для Sciurus , на сообщение « а мы покупной любим,а от домашнего... »
  #839
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки, возвращаясь к огурцам..Какой сорт из Ваших любимых хороши на заготовки?Чтобы крепкими были.Чтобы и солеными, и маринованными
Этим летом заготовки делала из покупных (так соленые-были тряпка-тряпкой , а в маринаде покрепче, но все равно не айс).В этот сезон хочу со своими огурцами заготовки сделать..
На еду купила китайские длинные..
Я тоже собираю разную информацию про огурцы, вот тут девочки тоже делятся своими впечатлениями http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=33355
В прошлом году, т.к. своих не дождалась заготавливала покупные огурцы, тоже неудачные вышли, хоть и вымачивала, а все равно с треть банки рассола выпили и так же , как тряпки получились, иногда с ними рассольник варю, боьше негде применить .
Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Если это вы о сорте Саровский, то они годятся для засолки- в этом году их солила (в числе прочих), все огурчики в банках были крепенькие. Ещё, конечно, многое зависит от условия хранения банок с огурцами. В этом году все банки до ноября хранила на даче в подвале, а потом на лоджии (зима позволила), так все как на подбор получились вкусные- ароматные и хрустящие.
Девочки Саарский и Саровский - это разные сорта, а производитель один - Хардвик.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я брала в том году в одном пакете 4 вида, очень понра..там и белая, и красная и длинная..
еще на Новаторов посоветовала, ткоа не смейтесь над названием, ДУРО Краснодарский(Гавриш)...
и физалиса много было на Новаторов 8..
Я Дуро сажала, мне понравились, сегодня как раз еще таких купила, а еще Жара, Заря и Розово-красный, в прошлом году очень понравился Чемпион, крупный очень, но что-то решила, что-нибудь еще попробовать новенькое.
Ларис Я недавно говорила про салат Бейби Ливз, так вот сегодня в Оби купила Джонсоновскую смесь Букет, думаю, что тоже самое.

И еще прикупила земляники, кто мне подскажет что-нибудь о выбранных сортах : Лизонька, Руяна, Заря,
Тимошкина что-то не заходит, она у нас спец земляничный
__________________
Клера is offline   Цитировать ·