Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - можно ли маме присутствовать в группе?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 11:56   #167
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.


если вы не можете сами его "социализировать" в таком маленьком возрасте, подумайте о развивалках

про мед. книжки вообще шедевр
ника нет is offline   Цитировать ·