Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отношение детей к деньгам
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 14:12
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #12
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
1. Как щенок собаки для норной охоты ползает в транспорте. Объективно - там россыпи 10-копеечные. Но вид у ребёнка "Читаю" мысли окружающих: "Какой невоспитанный ребёнок!" Если запретить - стенания и жадные взгляды под скамейки. Мысли окружающих: "Жестокая мать, не даёт ребёнку поднять монетку!"
Не разрешаю, потому как грязно, в транспорте руки не помоешь, а потом с этими руками он будет ходить, трогать меня за руки, тереть глаза. Заразы еще не хватало.

Цитата:
2. Текст: "Мама, я больше всего на свете люблю деньги (собирать деньги)!" Меня напрягает. Или не должно напрягать? А если должно, то почему?
Я бы не просто напряглась, а сильно напряглась и проводила бы разъяснительные беседы регулярно на эту тему, пока до ребенка не дойдет, что больше всего на свете нужно ценить не деньги, а здоровье, знания, любовь, родственников и т.д. Когда мой рьяно хочет поработать и заработать денежку, я ему говорю, что поработать в каникулы - не проблема, но в будни ты должен учиться, ибо только отличная учеба поможет тебе в будущем найти достойную работу, что бы не копейки собирать, а получать нормальную зарплату.
Boreal is offline   Цитировать ·