Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 16:16
ответ для Клера , на сообщение « Нет, я все на глаз, в сетку из-под... »
  #936
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Кроме ВИР я все сорта сажала и все понравились. А вот белая у меня была Моховская - дрянь редкая. Причем я не задавалась целью белую сажать, а просто купила по названию (название Грибовский встречается во многих культурах), вначале подумала, что пересорт - думала редька, тк. горькая -жутко, потом в инете посмотрела и правда сорт белый. Лопухнулась с сортом
Редис Моховский - жуткая дрянь. Не покупайте никогда.
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Отдельно черешки не покупала как-то только в замороженных смесях пробовала (может там не черешковый, а корневой???). .просто немножко слышала как их надо выращивать-эти черешки, как потом каждый черенок обворачивать чем-то надо.......ууу не... я не готова к такому подвигу!!!!
Я в салатик, в супчики-пюре, а ещё нашла рецепт рыбных котлет (рыбу беру макрорус, сельдерей - мелко режу и тушу на сковородке), туда можно и мороженые черешки добавлять.
А вообще у меня на подоконниках десяток ёмкостей с пересаженной петрушкой-сельдерюшкой сейчас растёт, свежая зелень на зиму.
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Обратите внимание, там написано и клубника и земляника, а на моем пакете земляника в скобках, а так тоже клубникой назвали

Я черемшу сажала, у меня что-то вообще ничего не вышло, говорят она не из простых, не очень всхожая.
Даже я унялась - клубника, земляника...какка разница? тут повернуть общественное мнение в сторону правильного биологического названия бесполезно. Клубника сейчас почти ни у кого не растёт, ей нужны мальчики и лист немного другой. Всё, что у народа растёт - разные формы земляники: садовая крупноплодная, ремонтантная, с розовыми цветками...
Это как розы - сравните чайники и фейри, но всё одно - розы.

Черемша у меня откуда-то взялась, пара листиков, я и сеяла не раз, и (кажется) брала у соседки. Так что всходит ну очено нескоро - может и через пару лет, и долго разрастается.
Ольвия is offline   Цитировать ·