Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Органическое поражение головного мозга
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 22:58   #4
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Лечение какое-то странное.Если ребенок интеллектуально сохранный,зачем ноотропы?Ноотропы возбуждают,вы даете галоперидол(прошлый век,кто вам ТАКОЙ препарат назначает?).Найдите толкового доктора,у меня ощущение,что ребенок страдает от лечения.
Ребёнку в феврале будет 7 лет. Консультировались помимо диспансера и поликлиники на Чапыгина , Матросова , в институте им. Бехтерева. Ноотропы пьём, т.к. на ЭЭГ-задержка электрогенеза.Снижение уровня функционального состояния коры и нарушение корково-подкорковых взаимодействий. При ГВ-пароксизмальные изменения с тенденцией к генерализации в виде однократной вспышки высокоамплитудных тета-волн.Эпи. активности нет.
Нестабильность ШГОП по Rg и доплеру-при повороте головы вправо- ассимитрия кровотока в правой ПА возрастает на 28%, возможны вертеброгенные влияния на ВББ. По этому пьём сосудистые.
Галоперидол-последний и единственный препарат на котором значительно улучшилось поведение, появилось желание заниматься, воспринимать окружающих адекватно , подчиняться( хоть и не всегда) основным нормам поведения.
А то что он не отстаёт-так это , как говорят педагоги, за счёт доп. занятий( которые он может получать благодаря галоперидолу) и систематических занятий дома. Ведь в саду он удерживает внимание от силы 10 мин.
До этого пили- сонапакс( помогал около года,затем срыв) ,добавили 1/4 финлепсина(ещё пол года),тиаприд-(пол года-срыв),неулептил- нейролептический синдром Пока не отменили не снимался даже с антидотом. Пробовали вернуться к тому что когда то помогало-всё вело к нейролепсии с первых дней приёма. Дали чистый финлепсин, как корректор, дожили до весны прошлого года -ребёнка стало крючить во все стороны +тики которые и так всегда есть. Кому не показывали-никто не знал что это. В итоге попали в психушку для уточнения диагноза и коррекции терапии. Там нам дали Галоперидол. Относясь к этому препарату так же , как и Вы и ,несмотря на то, что определённые + результаты были, после выписки , нафиг всё отменила( благо июль на дворе). Осенью попробовали респалепт- сын стал невменяемым. Вот и пьём опять галоперидол.
А как не пить если без корректоров он , как сказала 2 года назад воспиталка, он или рычит в углу , или бегает из угла в угол и кричит ту-ту. Его ловят, пытаются отвлечь,а он вырывается и опять ту-туууууу...
В декабре на 3 недели были вынуждены отменить всё-операция. В сад не ходили. Продолжали только ходить к психологу и дефектологу. Сегодня 1 -ый раз встретились( на галоперидоле), так психолог мне сказала: -Вы видите , я даже прослезилась.Какой он стал хороший и спокойный. Я всё занятие ждала, когда же он что-нибудь выкинет, а он просто занимался.
скакалкина is offline   Цитировать ·