Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Список врачей для карты детского сада
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 23:56
ответ для IrinaSent , на сообщение « Невролог, офтальмолог, стоматолог,... »
  #10
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Невролог, офтальмолог, стоматолог, дерматолог, ЛОР, ортопед, педиатр + анализы (моча, э/б, ц. лямблий, я/г).
НЕ все верно.А начинать Вам надо с педиатра,но сначала купите эту мед.карту.Сейчас она есть формата и А4(как раньше) и маленькая-в виде тетрадки 18 листов.Допустима любая,у старшего была А4-огромная,таскать было неудобно,второму я маленькую купила-лучше.Продается в канцтоварах,бывает и в поликлиниках(если есть торговля книжками и прочим),в книжных,я в "Дрофе" видела,может и в Здоровом малыше есть -не знаю.
Педиатр Вам выпишет направления.Нужно анализ крови,мочи(сроки действия 1 мес),анализ кала на я/глистов и энтеробиоз.Причем,последние два-еще РАЗ нужно будет сдавать НЕПОСРЕДСТВЕННО перед посещением садика(н.,пойдете в сентябре-с 01.09,значит,надо будет сдать за 10 дней до данного срока-столько они годны).Сейчас все анализы-для обследования,если что-то будет не в порядке в анализах крови,мочи и прочих-надо будет повторно сдавать после консультации педиатра...
Педиатр сама нам галочки возле спецов поставила,каких надо пройти,причем,если ребь наблюдается у кого то,кто должен быть в карте и есть за 12 мес (до сентября год)уже запись,то педиатр сама перепишет заключения этого врача и Вам к нему для записи в садик.мед.карту на прием уже не надо будет идти.После записи всех врачей карту опять педиатру(со всеми обследованиями,она пишет эпикриз-уточните в мед.кабинете сада,куда идете,КАКАЯ группа здоровья должна быть-если сад оздоровительный-это важно!),сдает на подпись заведующей и говорит Вам,когда забирать карту.Да,еще прививки и Манту!Потом ставите туда нужные печати и несете в мед.Кабинет сада И ВСЕ!Кажется сложно,но это на первый взгляд.
Дерматолог не нужен(ежели только наблюдаетесь с чем то серьезным-но это педиатр подскажет),а вот хирурга надо!Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·