Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 01:47
ответ для Tato , на сообщение « Я правильно понимаю, что если мы... »
  #631
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если мы покупаем 3 к.кв. с использованием МК, а продавец указывает 1 млн стоимость, то могут возникнуть проблемы? Или нет?
В общем попробую объяснить на счет занижения стоимости. Как многие, наверное, заметили сейчас повсеместно вводится межведомственное сотрудничество. Например, ПФ запросто практически в открытом доступе получает сведения с ФРС. Налоговая не исключение и ей тоже становится доступна вся информация по сделкам.
По идее, сделок в 1 млн достаточное количество, поэтому с одной стороны Вы вписываетесь (при определенных обстоятельствах) в "среднерыночную" цену.
С другой стороны, существует масса сделок по реальным ценам... в общем, как налоговые органы будут смотреть пока никто не знает, т.к. сейчас самое начало их "большого" пути (с учетом того, что в последнее время их очень пинают сверху за недоимку налогов).
Это была официальная часть

По своей ситуации: совсем недавно я была тоже перед выбором какую стоимость указывать. Собственно выбор встал только из-за привлечения МК. Лично у меня есть подозрения (а то и все основания), что выделение гос. средств неизбежно будет проверено на предмет целевого использования. Как пример, моей родственнице около 2х лет назад сделали операцию на сердце на гос. средства, за это время ОБЭП и прокуратура приходила несколько раз дабы удостовериться, что операция сделана. Прямо вот так и приходили к пожилому человеку и уточняли: Вам правда сделана операция?
В итоге, с учетом того, что проверки более чем вероятны, советую всем детально подходить к документообороту этого вопроса
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·