Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А куда поступают (где учатся) гуманитарии?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 07:32
ответ для савва , на сообщение « Вот почему так много в списках... »
  #7
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Мой сын сказал, что на его специальность (техническую) ввели минимальный балл по математике - 50. Вот он, ограничитель. Не каждый гуманитарий такой балл наберет
Пару лет назад сын мечтал о гуманитарной специальности (юриспруденция), потом резко переметнулся в "технари"
Но мы ни тогда, ни сейчас не думали о том, чтобы поступать лишь бы куда, ориентируясь на проходной балл, а не желания и призвание. Может, мы максималисты, но решили однозначно: если не поступает на выбранную специальность (есть еще парочка смежных) бесплатно, то пойдет на платное обучение, хотя для нас это очень трудно будет. Проходной балл на бюджет очень высокий - не меньше 230-ти, так что сын занимается каждый день самостоятельно плюс репетиторы по двум предметам и консультации в школе. Этот выбор профессии осознанный, сын просто бредит будущей учебой и я постараюсь помочь, чем смогу, тем более я ведь вижу, что он старается и идет к своей мечте. Возможно, придется за эту мечту платить, ну и ладно. Окупится многократно....
Ни кого не хочу обидеть, каждый сам делает выбор, но стоит ли тратить 4 года жизни на "лишь бы какую" профессию???
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·