Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про содержание старших детей
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 18:02
ответ для светличок , на сообщение « А мне кажется ( но это лично мое... »
  #178
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
А мне кажется ( но это лично мое мнение), что если ребенок в 18 лет работоспособен ( не больной ), то он вполне в состоянии вносить уже свою финансовую лепту в семью, а не только на свои карманные расзоды все заработанное стратить. Пусть она будет для начала не большая, раз в неделю еды купить, за комуналку часть отдать ( ну или хоть за свет сам оплачивать будет). Так он поймет , что пора взрослеть, что пора думать о будущей семье, что жизнь это не только развлечение . Он научится заботиться о близких.
Вот честно совершенно не вижу смысла ребенка в 18 лет держать на полном финансовом содержании.Так он никогда не научится вести финансовое домашнее хозяйство и семью ему будет намного сложнее создавать.И если честно то думаю придерживалась бы я этого мнения и если бы была куча денег( чтобы содержать до старости). Просто потому что считаю, что так я могу быть (хоть немного) уверена, что дети будут соять по жизни твердо и смогут обеспечить себя куском хлеба ( как говориться).
ну это уже перебооооор кмк...
это ж сколько ребенок в 18 лет (а он, наверное еще и студент в этом возврате), должен зарабатывать, что бы ему хватило на карманные расходы, одежку, кины-развлечения, да еще и квартплату с продуктами???
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·